"Точки роста" в Томской области

Обеспечение равного доступа к получению качественного образования, учебной успешности каждого ребенка независимо от места жительства, социального статуса является одной из приоритетных задач сферы общего образования Томской области.

С 2019 года в Томской области в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» реализуется региональный проект «Современная школа». В общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, проводятся мероприятия по обновлению материально-технической базы для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей, открываются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», способствующие формированию современных компетенций и навыков у детей, в т.ч. по таким учебным предметам, как «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Документы регионального уровня
Опубликовано:2021-01-29 09:43 | Обновлено:2021-01-29 09:43