"Точки роста" в Томской области

Обеспечение равного доступа к получению качественного образования, учебной успешности каждого ребенка независимо от места жительства, социального статуса является одной из приоритетных задач сферы общего образования Томской области.

С 2019 года в Томской области в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» реализуется региональный проект «Современная школа». В общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, проводятся мероприятия по обновлению материально-технической базы для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей, открываются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», способствующие формированию современных компетенций и навыков у детей, в т.ч. по таким учебным предметам, как «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Новости "Точки роста" Богашевской школы Томского района

В Центре "Точка роста" Бакчарской школы состоялся муниципальный шахматный турнир

О «Точках роста» Томской области

«Точки роста» Томской области

Экскурсия в "Точку роста" Первомайской СОШ

Чему учат детей в «Точках роста» Томской области?

Начало закупочной кампании для "Точек роста"

В Первомайской школе в "Точке роста" прошел "Урок цифры"

Деятельность центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Бакчарской школе

«Точка роста» в МОУ «Михайловская СОШ» Зырянского района Томской области