О единой неделе профориентации обучающихся 8, 9, 10, 11 классов в общеобразовательных организациях Томской области

12 апреля, 16:08

Состоялась Единая неделя профориентации обучающихся в системе общего образования Томской области, ТОИПКРО выступил в качестве оператора по ее подготовке и проведению согласно Распоряжению Департамента общего образования Томской области от от 18.03.2016 г. № 204-р «О единой неделе профориентации обучающихся 8, 9, 10, 11 классов  в общеобразовательных организациях Томской области».

1 апреля состоялся круглый стол в режиме видеоконференцсвязи с районами Томской области по вопросам профессиональной ориентации обучающихся для муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций «Профориентация обучающихся – запросы современности».

4 апреля прошли экскурсии для обучающихся общеобразовательных организаций по учреждениям среднего и высшего профессионального образования.

5 апреля на радиостанции «Маяк» прошел круглый стол по теме «Вектор становления системы профориентации в общеобразовательных организациях Томской области».

6 апреля прошла встреча в режиме онлайн представителей сузов и вузов с учащимися общеобразовательных организаций Томской области, в которой участвовали обучающиеся 39-ти образовательных организаций, более 150 детей и педагогических работников.

7 апреля в конференц-зале ТОИПКРО состоялся круглый стол по теме «Профориентация и профессиональное самоопределение обучающихся в соответствии с требованиями современного непрерывного образования» с участием начальника Департамента общего образования Томской области И.Б. Грабцевич, председателя комитета развития образовательных систем Департамента общего образования Томской области  Е.В. Степанова, ректора ТОИПКРО О.М. Замятиной, руководителей ряда подведомственных учреждений Департамента, представители муниципалитетов, руководители образовательных организаций Томска и области.

Подробности о мероприятиях можно узнать на сайте Единой недели профориентации – 2016.

Опубликовано:2016-04-12 16:08 | Обновлено:2016-04-12 16:49