Школьники и педагоги Томской области примут участие во Всероссийском «Уроке Цифры»

19 ноября, 12:38

В период с 22 ноября по 12 декабря в школах области пройдет «Урок Цифры» на тему «Разработка игр».

В рамках урока школьники узнают все о разработке игрот этапов создания компьютерных игр до профессий, задействованных в этом процессе. Урок подготовлен при поддержке проектов экосистемы VK - международного бренда MY.GAMES в лице пензенской студии разработки мобильных игр BIT.GAMES, образовательной платформы Учи.ру и облачной платформы VK Cloud Solutions.

Методические рекомендации и материалы урока прошли экспертизу Министерства просвещения Российской Федерации, рекомендованы для очного и дистанционного обучения и содержат варианты разных форматов проведения урока в зависимости от технической оснащенности класса и уровня подготовки учеников.

Методические рекомендации по Уроку.

Организаторами Урока выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», благотворительный фонд «Вклад в будущее» при поддержке Сбера в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.
Региональным оператором «Уроков Цифры» выступает Региональный центр развития образования.

Опубликовано:2021-11-19 12:38 | Обновлено:2021-11-19 12:44