«День птиц»: в Томской области стартовало комплексное мероприятие

12 октября, 16:58

К участию в региональном комплексном мероприятии, которое проводится в рамках Международного Дня птиц до 22 апреля 2022 года, приглашаются инициативные группы общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Томской области. Возраст участников – от 5 до 17 лет.

Мероприятия проекта стартуют в октябре 2021 года и проходят до 22 апреля следующего года. Проект «День птиц» состоит из шести взаимосвязанных этапов: «Всемирные дни наблюдения птиц», акция-конкурс «Птичье кафе», «Рождественские учёты птиц», конкурс рекламы «Кругосветное путешествие с птицами», творческий конкурс «Тепло твоих рук». Финальным мероприятием станет Региональный итоговый фестиваль «День птиц», на который будут приглашены команды образовательных организаций и индивидуальные участники, принявшие участие в предыдущих этапах. Дата проведения, формат проведения Фестиваля будут сообщены дополнительным информационным письмом в марте 2022 года.

Творческие отчёты направлять до 25 марта 2022 года в Областной центр дополнительного образования, естественнонаучный отдел: e-mail: ecoocdodn@mail.ru ,тел. (382-2) 90-86-21 (Ширшина Екатерина Владимировна).

Актуальная информация об этапах Комплексного мероприятия и другая полезная информация будет своевременно размещаться на сайте по ссылке

Региональное комплексное мероприятие «День птиц» проводится с целью привлечения внимания детей к проблемам охраны окружающей природной среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе, получения опыта практической природоохранной деятельности.

Организаторами Комплексного мероприятия выступают: Департамент общего образования Томской области, Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, Департамент лесного хозяйства Томской области, Областной центр дополнительного образования,  Облкомприрода при поддержке межрегиональной общественной организации «Экологический центр Стриж».

Подробно в распоряжения Департамента общего образования Томской области от 21.09.2021 № 1535-р «О проведении регионального комплексного мероприятия «День птиц» в рамках Международного Дня птиц»

Опубликовано:2021-10-12 16:58 | Обновлено:2021-10-12 17:00