Приглашаем школьников 9-11 классов к участию в Олимпиадной смене-интенсиве по предметам гуманитарного цикла

06 октября, 13:54

В конкурсном отборе на Олимпиадную смену-интенсив по предметам гуманитарного цикла могут принять участие обучающиеся 9-11 классов школ Томской области – победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2019-2020, 2020-2021 учебных годов; победители и призёры школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года по предметам «русский язык», «литература», «история», «обществознание», «право»; победители и призеры перечневых олимпиад 2019 – 2021 гг. по предметам соответствующего профиля.

В рамках Смены для обучающихся предусмотрены: лекции и интенсивные занятия по углубленным программам (русский язык, литература, история, обществознание и право); тренинги по решению олимпиадных заданий и по подготовке к высокорейтинговым интеллектуальным мероприятиям; мастер-классы, консультации ведущих педагогов, ученых, специалистов организаций-партнеров Регионального центра развития образования.

Также, в Смене могут принять участие педагоги, преподающие учебные предметы (русский язык, литература, история, обществознание и право) в 9-11-х классах. Для педагогов – участников Смены будет проведена стажировка в объёме 40 академических часов.

Официальные заявки на участие обучающихся и педагогов в смене принимаются от образовательных организаций в срок до 13 октября 2021 года (включительно). Смена будет проходить с 22 по 28 октября 2021 года на базе детского оздоровительного лагеря «Восход» (Томский район, д. Большое Протопопово).

Дополнительная информация: 8 (3822) 51-56-66 (Лыжина Надежда Петровна, директор Регионального центра развития образования).

Олимпиадную смену-интенсив по предметам гуманитарного цикла  проводят Департамент общего образования Томской области, Региональный центр развития образования (Томский региональный центр выявления и поддержки одарённых детей) совместно с организациями-партнёрами в целях создания условий для развития способностей одарённых школьников в области русского языка, литературы, истории, обществознания и права, максимального развития их потенциала, повышения общекультурного уровня, а также профессиональной ориентации.

Опубликовано:2021-10-06 13:54 | Обновлено:2021-10-06 13:58