Приглашаем стать участниками Всероссийского форума по профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ»

21 сентября, 10:31

С 21 по 23 сентября в Ярославле пройдет Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 30 августа 2021 № 239-рп.

Форум направлен на популяризацию современных профессий, помощь школьникам в формировании образовательной траектории при переходе на следующую ступень образовательной системы. Материалы Форума будут доступны как в режиме реального времени, так и в записи на сайте Форума. В ходе Форума учащимся будет представлен каталог практико-ориентированных проектных заданий по 10 направлениям (наука и технологии, туризм, экология, развитие городов, современное творчество, социальное предпринимательство), которые сформированы при участии экспертов ведущих вузов и компаний-работодателей.

В работе Форума примет участие очно 400 учащихся старших классов и 100 педагогов общего образования, более 5 000 учащихся и учителей – дистанционно.

Форум будет проходить в течение трех дней, каждый из которых будет иметь свою направленность. Программа предусматривает вовлечение школьников в инновационную деятельность и интенсивную образовательную среду для профессиональной ориентации в современном мире, знакомство с возможными траекториями профессионального развития в современном мире.

Все материалы образовательной программы будут доступны на странице Форума https://proektforum.ru.

Приглашаем обучающихся и педагогов образовательных организаций Томской области принять участие в работе Форума.

Функции регионального оператора по профориентации школьников в системе общего образования выполняет ОГБУ «Региональный центр развития образования».

Опубликовано:2021-09-21 10:31 | Обновлено:2021-09-21 10:34