9 школьников области приглашены в Образовательный центр «Сириус» на интенсивные профильные программы

14 сентября, 09:22

Октябрьский календарь мероприятий по направлениям «Наука» и «Литературное творчество» в этом году включает программы по «Лингвистике», «Журналистике» и математическую образовательную программу, которые будут реализовываться с 1 по 24 октября 2021 года на Федеральной территории «Сириус».

По результатам конкурсного отбора Дробот Нина, восьмиклассница Томского физико-технического лицея, Зюбин Владислав, шестиклассник томской школы № 32, Зюбин Константин, обучающийся 9 класса № 32 школы города Томска, Лисок Артём и  Никита, семиклассники из Лицея № 1 имени А.С. Пушкина города Томска вошли в число 279 кандидатов из 18 регионов России, отобранных для участия в математической программе.

Отбор на программу для школьников 6-8 классов осуществлялся по итогам дистанционного учебно-отборочного курса с учетом результатов заочного и очного туров, а для девяти- и десятиклассников – на основе оценки академических достижений.

Образовательная программа «Лингвистика» примет 140 школьников из 50 регионов нашей страны, среди которых Первушина Дарья, обучающаяся Северского лицея и Жукова Виктория, обучающаяся Колпашевской средней общеобразовательной школы № 7 (межмуниципального центра по работе с одаренными детьми). Девушки успешно преодолели конкурсный отбор по результатам дистанционного учебно-отборочного курса и заключительного отборочного тура. Захаров Михаил, обучающийся Академического лицея имени Г.А. Псахье (межмуниципального центра по работе с одаренными детьми), прошел на программу по итогам оценки академических достижений.

На программу «Журналистика» отправится Бутова Дарья, обучающаяся Северской гимназии, которая преодолела конкурсный отбор на основании своих профильных достижений и мотивационного письма. Программа будет реализовываться для 65 обучающихся 8-11 классов из 36 регионов Российской Федерации на базе специализированной образовательной среды, выстроенной в логике литературной метафоры НИИЧАВО им. А. и Б. Стругацких – «Понедельник начинается в субботу».

Взаимодействие с Образовательным центром «Сириус» на территории Томской области обеспечивает ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей).

Опубликовано:2021-09-14 09:22 | Обновлено:2021-09-14 09:23