Для школьников региона впервые состоится предпринимательская профильная смена-интенсив «Business promotion»

30 августа, 09:37

В целях создания условий для профориентации обучающихся в области предпринимательства и бизнеса, развития у них интереса к проектной и исследовательской деятельности и погружения в актуальную предпринимательскую и бизнес-повестку Российской Федерации, Департамент общего образования Томской области, Региональный центр развития образования в рамках деятельности Томского регионального центра выявления и поддержки одарённых детей проводят совместно с организациями-партнёрами образовательную предпринимательскую профильную смену-интенсив «Business promotion».

В конкурсном отборе на Смену могут принять участие обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций Томской области, имеющие опыт и высокие достижения в проектной и исследовательской деятельности в области разработки и реализации предпринимательских/бизнес проектов и исследований на муниципальном, региональном, межрегиональном, всероссийском и международном уровнях за последние 2 учебных года. На Смену могут быть заявлены только проектные команды в количестве от 3 до 4 обучающихся.

В рамках Смены для обучающихся предусмотрены:

• лекции, мастер-классы, переговорные площадки с участием ведущих предпринимателей и бизнесменов региона;
  • полевые предпринимательские исследования;
  • ежедневная работа с наставниками проектных команд;
  • разработка идей предпринимательских/бизнес проектов, отработка/совершенствование навыков проектной и исследовательской деятельности.

В Смене обязательно участие педагога-наставника проектной команды. Для педагогов – участников Смены будет проведена стажировка в объёме 40 академических часов с выдачей по результатам стажировки удостоверения о повышении квалификации установленного образца. Педагог, участвуя в Смене, является наставником командного проекта обучающихся и в обязательном порядке принимает участие в образовательных мероприятиях Смены, а также обеспечивает сопровождение проекта в течение 2021-2022 учебного года.

Для участия в Смене образовательным организациям необходимо в срок до 8 сентября 2021 г. (включительно) подать официальную заявку на участие в Смене обучающихся и педагогов.

Сроки проведения Смены – с 17 по 23 сентября 2021 г. Место проведения будет сообщено дополнительно.

Опубликовано:2021-08-30 09:37 | Обновлено:2021-09-08 16:30