Всероссийский конкурс «Мой дом — моя Россия»

22 июля, 16:39

Ученики 3-11 классов и педагоги школ Томской области могут принять участие в командном конкурсе проекта «Мой дом — моя Россия»: дорогами родной земли.

Обучающимся в рамках конкурса необходимо создать блог о своей малой родине («...По страницам моей земли»), педагогам разработать методический материал по патриотическому воспитанию. По итогам — 50 человек (25 команд) будут приглашены для участия в Фестивале «Россия — наш общий дом», который пройдет с 2 по 5 ноября 2021 в Санкт-Петербурге.

В рамках проекта пройдут: дискуссионная площадка «Как воспитать гражданина?», семинары «Психолого-педагогические особенности работы с детьми в области патриотического воспитания», «Формы и методы воспитательной работы».

Регистрация блогов заканчивается 31 июля.

Подробная информация о проекте и регистрация на сайте.

«Мой дом — моя Россия» — социально значимый проект, который проводит образовательный центр «Альфа-Диалог» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Опубликовано:2021-07-22 16:39 | Обновлено:2021-07-22 16:45