В Томской области стартовала экзаменационная кампания

24 Мая, 10:40

Сегодня, 24 мая, девятиклассники проходят  государственную итоговую аттестацию по русскому языку, 27 мая – по математике.

При положительной оценке по этим двум предметам, девятиклассники получат аттестат об основном общем образовании, с которым смогут поступить в техникумы, колледжи или продолжить обучение в 10 классе.

Для проведения ГИА в Томской области  подготовлено 134 пункта.

Экзамены сдают 10 365 девятиклассников.  Продолжительность сдачи экзаменов 3 часа 55 минут.

Для соблюдения эпидемиологических требований все пункты сдачи экзаменов оборудованы бесконтактными термометрами, лампами для обеззараживания воздуха, дезинфицирующими средствами кожными антисептиками. Также есть одноразовая посуда и бутилированная вода.

Резервные сроки проведения основного периода итоговой аттестации назначены на начало июня: 8 июня – экзамен по русскому языку, 16 июня - по математике. Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, экзамены по русскому языку и математике пройдут повторно в дополнительный сентябрьский период с 3 по 15 сентября.

Опубликовано:2021-05-24 10:40 | Обновлено:2021-05-24 14:29