В Томской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

12 января, 10:44

Сегодня, 12 января, олимпиадой по французскому языку открывается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, который продлится до 11 марта.

В двухдневном языковом конкурсе примут участие 3 томских школьника. Всего в олимпиадных турах Регионального этапа ВсОШ по 22 школьным предметам свои знания покажут более 1300 учеников старших классов, набравших необходимое количество баллов для участия в Региональном этапе ВсОШ 2020/2021 учебного года, а также победители и призёры Регионального этапа олимпиады прошлого учебного года.

Дополнительная информация: 8 (3822) 51-61-25, 51-56-66 (Лыжина Надежда Петровна, директор Регионального центра развития образования).  

Расписание регионального этапа олимпиады, требования к проведению олимпиады по каждому предмету:

Предмет Списки победителей/призеров 2019-2020 уч.г. Списки участников 2020-2021 уч.г. Дата проведения Место проведения Начало олимпиады и продолжительность Требования Предварительный итог/Итоговый протокол Разбор_заданий  
Французский язык Французский язык Французский язык 9 — 11 кл 12, 13 января 
(вторник, среда)
Требования  французский язык с 10.00 (240 мин.)
с 10.00 устный тур
       
Литература Литература Литература 9 кл
Литература 10 кл
Литература 11 кл
14 января 
(четверг)
Требования литературе с 9.00 (300 мин.)     16.01.2021 в 18.00 онлайн-разбор от ЦПМК  
Русский язык Русский язык Русский язык 9 кл
Русский язык 10 кл
Русский язык 11 кл
15 января 
(пятница)
Требования русскому языку с 10.00 (235 мин.)        
Информатика Информатика и ИКТ Информатика 9 класс
Информатика 10 класс
Информатика 11 класс
16, 18 января 
(суббота, понедельник)
Требования информатика с 9.00 (300 мин.)     видео-разбор от ЦПМК  
Химия Химия Химия 9 кл
Химия 10 кл
Химия 11 кл
19, 20 января 
(вторник, среда)
Требования химия с 9.00 (300 мин.)        
ОБЖ ОБЖ ОБЖ 9 кл
ОБЖ 10-11 кл
21, 22 января (четверг, пятница) Требования ОБЖ с 11.00 (180 мин.) Оборудование ПРАКТИКА   видео-разбор от ЦПМК  
Физика Физика Физика 9 кл
Физика 10 кл
Физика 11 клОлимпиада Максвелла
Физика 7 кл
Физика 8 кл
23, 25 января 
(суббота, понедельник)
Требования физика с 10.00 (240 мин.)     видео-разбор от ЦПМК  
Биология Биология Биология 9 кл
Биология 10 кл
Биология 11 кл
26, 28 января 
(вторник, четверг)
Требования биология с 11.00 (180 мин.)     видео-разбор от ЦПМК  
Астрономия Астрономия Астрономия 10 кл
Астрономия 11 кл
27 января 
(среда)
Требования астрономия с 10.00 (235 мин.)        
Экономика Экономика Экономика 9 кл
Экономика 10 кл
Экономика 11 кл
29 января
 (пятница)
Требования экономика с 10.00 (230 мин.)        
Право Право Право 9 кл
Право 10 кл
Право 11 кл
30 января 
(суббота)
Требования право с 11.00 (180 мин.)        
Обществознание Обществознание Обществознание 9 кл
Обществознание 10 кл
Обществознание 11 кл
1, 2 февраля
(понедельник, вторник)
Требования обществознание с 11.00 (90 мин.)

 

с 11.00 (120 мин.)

       
Экология Экология Экология 9 кл
Экология 10 кл
Экология 11 кл
3, 4 февраля
(среда, четверг)
Требования экология
Требования к проектам
с 11.00 (180 мин.)

 

с 9.00 защита проекта

       
Математика Математика Математика 9 кл
Математика 10 кл
Математика 11 кл
5, 6 февраля 
(пятница, суббота)
Требования математика с 10.00 (235 мин.)     видео-разбор от ЦПМК  
История История История 9 кл
История 10 кл
История 11 кл
8, 9 февраля
(понедельник, вторник)
Требования история с 11.00 (180 мин.)     Онлайн-разбор от ЦПМК  
География География География 9 кл
География 10 кл
География 11 кл
11 февраля 
(четверг)
Требования география с 10.00 (240 мин.)        
Физическая культура Физическая культура Физкультура девушки 9 — 11 кл
Физкультура (ю) 9 — 11 кл
12, 13 февраля 
(пятница, суббота)
Требования физическая культура с 09.00 (45 мин.), + практика
с 09.00 практика
       
Искусство (МХК) Искусство (МХК) МХК 9 кл
МХК 10 кл
МХК 11 кл
15 февраля
(понедельник)
Требования искусство (МХК) с 10.00 (230 мин.)        
Английский язык Английский язык Английский язык 9 — 11 кл 16, 17 февраля
(вторник, среда)
Требования английский язык с 10.00 (210 мин.+ перерыв)
с 10.00 устный тур
    видео-разбор от ЦПМК  
Технология (девушки) Технология Технология 9 кл (д)
Технология 10-11 кл (д)
18, 19 февраля 
(четверг, пятница)
Требования технология с 11.00 (120 мин.) + проекта
с 11.00 (практика – до 180 мин.)
Технология оборудование      
Технология (юноши) Технология Технология 9 кл (ю)
Технология 10-11 кл (ю)

18, 19 февраля 

(четверг, пятница)

Требования технология с 11.00 (120 мин.) + проекта
с 11.00 (практика – до 180 мин.)
Технология оборудование      
Немецкий язык Немецкий язык Немецкий язык 9 — 11 кл 20, 22 февраля 
(суббота, понедельник)
Требования немецкий язык с 10.00 (210 мин.+ перерывы)
с 10.00 устный тур
    видео-разбор от ЦПМК  
Китайский язык Китайский язык Китайский язык 9 — 11 кл

24, 25 февраля 
(среда, четверг)

Требования китайский язык с 11.00 (150 мин. с перерывом)
с 10.00 устный тур
       

 

Справка:

Всероссийская олимпиада школьников проводится уже в 26-й раз. Ежегодно томские школьники представляют регион на всероссийском этапе. 

Региональным оператором Всероссийской олимпиады школьников в Томской области является ОГБУ «Региональный центр развития образования».

Опубликовано:2021-01-12 10:44 | Обновлено:2021-01-12 12:09
    Комментариев нет.