О реализации бесплатного горячего питания в общеобразовательных организациях Кривошеинского района

29 декабря, 12:08

В Пудовской средней общеобразовательной школе созданы необходимые условия для организации питания обучающихся (завтрак и обед) в соответствие с действующими нормативными правовыми нормами:

• оснащение пищеблока необходимым оборудованием,
  • при входе в обеденный зал созданы условия для соблюдения правил личной гигиены: установлены раковины для мытья рук и электрополотенце, а также дозаторы с антиспептиком.
  •  обеденный зал столовой оборудован мебелью (столами, скамейками) на 68 мест.
  • столовая обеспечена достаточным количеством столовой посуды и приборами.
  • для обеспечения здоровым питанием всех обучающихся учреждения, разработан рацион питания, составлено сезонное меню на период 10 дней и согласовано с Роспотребнадзором в соответствии с требованиями.

Обучающиеся начальных классов с 1 сентября обеспечены бесплатным питанием на 58.56 руб. согласно Федеральному закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", во исполнение перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации.

На завтраки ребята 1-3 классов получают горячие блюда (молочные каши, запеканки, гарниры с мясными изделиями), кроме основных блюд, фрукты или  кондитерские изделия.

Обедают обучающиеся 4 класса, так как они начинают учиться с 3 урока. Они получают комплексный обед, который включает в себя разнообразные супы и вторые блюда (плов, гарниры с рыбой, котлетой, жаркое).

Контроль за качеством и безопасностью питания обучающихся осуществляется директором школы, членами бракеражной комиссии, общественной комиссией по контролю за организацией и качеством питания обучающихся.

Отпуск горячего питания обучающимся организован по классам на переменах, в соответствии с режимом учебных занятий.

Заведующая хозяйством школы Виктория Владимировна, работники столовой Ольга Николаевна и Анна Юрьевна стараются своевременно обеспечить обучающихся школы вкусным и здоровым питанием с соблюдением всех требований. Повар Ольга Николаевна так говорит о своей работе: «Готовим с душой, так, чтобы всем понравилось. Тщательно продумываем меню, сочетание продуктов, способы приготовления. И очень радует, когда ребята всё съедают на завтрак и на обед». И все их старания не напрасны.

При опросе ребят получены такие отзывы о питании в школе:

Захар М. обучающийся 4 кл: «Готовят вкусно, питаться в столовой нравиться, дают и соки, и вкусную рыбку и «толчёнку», а еще всякие вкусняшки».

Артем Л обучающийся 5 кл: «В столовой вкусно кормят, супы особенно вкусные».

Семён К. обучающийся 11 кл.: «Все вкусно. Дают большие порции. Разнообразные первые и вторые блюда. Продукты всегда свежие».

Наташа Ч. обучающаяся 7 кл.: «Кормят вкусно. Мало денег отдаем за питание. Пища питательная, полезная»

Горячая линия для родителей школьников 1-4 классов Томской области по вопросам организации бесплатного питания: (3822) 51-33-60.

О реализации бесплатного горячего питания в общеобразовательных организациях Молчановского района

О реализации бесплатного горячего питания в общеобразовательных организациях Каргасокского района

Организация горячего бесплатного питания в муниципальном образовании «Город Кедровый»

О реализации бесплатного горячего питания в общеобразовательных организациях Верхнекетского района