О реализации бесплатного горячего питания в общеобразовательных организациях Бакчарского района

08 декабря, 13:45

В Бакчарском районе с 1 сентября 2020 года все обучающиеся начальных классов обеспечены бесплатным горячим питанием. Стоимость питания составляет 58,56 рублей на одного ребенка в день. Рацион питания согласован с территориальным отделом Роспотребнадзора по Томской области и соответствует всем требованиям, предъявляемым к организации горячего питания в школах. Совместно с администрациями образовательных организаций ведется родительский контроль за качеством пищи.

«Наша столовая – это любимое место учеников, их всех словно магнитом тянет сюда. Но, в связи с пандемией, потоки детей разведены и строго регламентированы по времени. Говоря о школьном питании, нельзя забывать о том, что оно напрямую связано со здоровьем детей. Предлагаемая пища в нашей столовой вкусная, сытная и разнообразная. Ученики довольны, порции достаточные. Конечно, есть дети, которые не едят каши и не пьют кисель, но в целом дети и родители довольны меню» - отметила директор Большегалкинской школы Галина Владимировна Сивак.

Горячая линия для родителей школьников 1-4 классов Томской области по вопросам организации бесплатного питания: (3822) 51-33-60.

Дополнительно: на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации создан специальный сервис для отзывов о качестве бесплатного горячего питания в российских школах.  Родители, чьи дети обучаются в начальной школе (1-4 классы), теперь могут через специальную форму обратной связи могут оставить свои отзыв, жалобу или предложение по организации горячего питания в образовательной организации. Для оценки организации системы горячего питания школьников начальных классов их родителям достаточно заполнить на Едином портале госуслуг специальную форму обратной связи. Это могут сделать пользователи портала, имеющие подтверждённую учётную запись. Ответ на обращение поступит в личный кабинет, а также на электронный адрес заявителя в течение 15 дней. Департамент общего образования Томской области  оперативно реагирует на обращения родителей школьников по обеспечению бесплатным горячим питанием учащихся младших классов.

О реализации бесплатного горячего питания в общеобразовательных организациях Александровского района

О реализации бесплатного горячего питания в общеобразовательных организациях Зырянского района

О реализации бесплатного горячего питания в общеобразовательных организациях Асиновского района

О реализации бесплатного горячего питания в общеобразовательных организациях Чаинского района