20 и 21 ноября 2020 года состоится Томский образовательный химический форум

12 ноября, 14:14

20-21 ноября 2020 года в дистанционном формате проводится межрегиональный Томский образовательный химический форум (далее – Форум).

Цель Форума – выявление эффективных ресурсов и инструментов формирования личности, обладающей знаниями основ химической науки как фундамента современного естествознания, создание условий, способствующих повышению качества школьного химического образования, достижение новых образовательных результатов школьниками, соответствующих актуальным запросам социально-экономического развития Томской области.

В программе Форума – обсуждение аспектов теории, методологии и практики химического образования в контексте современных требований к общему и дополнительному образованию, а также вопросов преемственности в системе непрерывного химического образования «школа-техникум-вуз», создания профессионального сетевого сообщества учителей химии в Томской области и условий для распространения передового опыта представителями различных уровней образования.

На Форуме предполагается работа следующих секций:

«Особенности преподавания химии в контексте новых требований ФГОС»

«Организация проектно-исследовательской деятельности учащихся по химии в современных условиях»

«Преемственность в системе непрерывного химического образования: школа-вуз»

«Работа с одаренными детьми при подготовке к всероссийским олимпиадам и конкурсам по химии»

«ГИА по химии: практические рекомендации по подготовке школьников».

«Инновационные технологии обучения химии»

Учредителями Форума являются Департамент общего образования Томской области, Департамент образования Администрации г. Томска, ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», ПАО «СИБУР ХОЛДИНГ», организатором – МБОУ лицей при ТПУ г. Томска, координатором – ОГБУ ДПО «Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» (далее – ТОИПКРО).

К участию в Форуме приглашаются: руководители методических объединений (заведующие кафедрами) естественно-научного направления и учителя химии общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, преподаватели высших учебных заведений, организаций среднего профессионального образования из Томской области и других регионов Российской Федерации. Участие бесплатное. Регистрация участников на сайте Форума по ссылке http://chemforum.tomedu.ru   в срок до 20 ноября 2020 года.

Опубликовано:2020-11-12 14:14 | Обновлено:2020-11-12 14:46