Опыт по реализации Федерального проекта "Успех каждого ребенка" был представлен на Всероссийском вебинаре

30 сентября, 15:31

29 сентября в дистанционном формате состоялся Всероссийский онлайн вебинар «Дополнительное образование для детей с ОВЗ. Лучшие практики дополнительного образования для детей с ОВЗ Сибирского федерального округа» (далее - вебинар).

Данный вебинар был организован по заказу Минпросвещения России ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», по итогам выездного мониторинга по реализации дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) и  с инвалидностью.

Региональный опыт организации дополнительного образования для детей с ОВЗ был представлен в рамках выступления Андреевой Елены Борисовны, заместителя директора по проектно-методической работе ОГБОУУДО «Областной центр дополнительного образования». Также были представлены лучшие региональные практики организации дополнительного образования для детей с ОВЗ:  проект «Территория интеллекта» как возможность самореализации обучающихся Томской области через непрерывные образовательные траектории   (Рыжкина Изабелла Саркисовна, открытый молодёжный университет, г. Томск), «Формирование инклюзивной образовательной среды для успешной социализации детей с ОВЗ» (Гришаева Татьяна Александровна, директор МАОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» г. Томск; Ерёмина Евгения Геннадиевна, заместитель  директора по развитию  МАОУ ДО Дворец творчества детей и молодёжи г. Томск).

Опубликовано:2020-09-30 15:31 | Обновлено:2020-09-30 17:13