В Томской области впервые выберут Лидеров образовательных организаций

22 сентября, 09:33

Впервые в Томской области 22-24 сентября 2020 года пройдет очный этап регионального конкурса руководителей образовательных организаций «Лидер образовательной организации». Конкурс пройдет по трем номинациям: «Директор школы», «Заведующий детского сада», «Директор организации дополнительного образования» в целях выявления, поддержки и поощрения наиболее талантливых и эффективных руководителей образовательных организаций Томской области; выявления инновационного опыта в области управления образовательной организацией; развития среды профессионального общения руководителей образовательных организаций.

В очном этапе примет участие 31 руководитель из Александровского, Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Зырянского, Каргасокского, Кожевниковского, Кривошеинского, Колпашевского, Молчановского, Парабельского, Первомайского, Томского, Чаинского, Шегарского районов Томской области, г. Стрежевого, г. Северска и г. Томска. Радует тот факт, что стаж в должности у руководителей – участников Конкурса от 3 до 22 лет. Вместе с опытными руководителями в конкурсных испытаниях принимают участие и начинающие руководители. Каждого участника поддерживают коллективы образовательных организаций.

22-23 сентября 2020 года участники Конкурса представят эффективные управленческие практики в рамках конкурсного испытания «Формула успеха» (мастер – класс).

24 сентября в конкурсном испытании «Разговор с экспертом» примут участие, в качестве экспертов, Леонид Эдуардович Глок, председатель комитета по труду и социальной политике Законодательной Думы Томской области и Глушко Николай Михайлович, председатель Томской территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, представителя Департамента общего образования Томской области.

Постановлением Губернатора Томской области от 23.03.2020 года № 25 «О премиях Губернатора Томской области лучшим педагогическим и руководящим работникам в сфере общего и дополнительного образования Томской области» утверждены премии победителям конкурса, занявшим в рейтинге участников конкурса в номинациях «Директор школы», «Заведующий детского сада» с 1-го по 10-е место, в номинации «Директор организации дополнительного образования» с 1-го по 3-е место.

Региональным оператором конкурса  «Лидер образовательной организации» является Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования .

Финальное испытание регионального конкурса руководителей образовательных организаций «Лидер образовательной организации»

Опубликовано:2020-09-22 09:33 | Обновлено:2020-09-24 11:48