Педагоги Томской области с сентября начнут получать президентскую доплату за классное руководство

29 июля, 16:06

С нового учебного года ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей будут получать около шести тысяч классных руководителей школ Томской области. Ввести такую доплату поручил Президент России Владимир Путин, выступая 15 января с ежегодным Посланием Федеральному Собранию РФ.

На реализацию президентского поручения Томская область получит из федерального бюджета более 300 млн рублей. Постановление о ежемесячном денежном вознаграждении за классное руководство с 1 сентября подписал глава региона.

«Новую президентскую надбавку будут получать классные руководители, работающие и в областных, и в муниципальных школах, – сообщил  губернатор Сергей Жвачкин. – Хочу подчеркнуть, что при этом все назначенные ранее региональные доплаты, которые полагались классным руководителям, в Томской области сохранятся».

Горячая линия для педагогов школ Томской области по вопросам выплат за классное руководство с начала нового  2020 учебного года: (3822) 51-29-15, 51-07-39.

Опубликовано:2020-07-29 16:06 | Обновлено:2020-10-26 11:15