Два школьника из Томской области прошли конкурсный отбор на участие в октябрьской образовательной программе по лингвистике в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи)

08 июля, 16:05

Предварительные даты проведения программы — с 1 по 24 октября 2020 г. К участию в конкурсном отборе были приглашены учащиеся 7–10-х классов. Отбор участников проводится по двум трекам: Трек 1: конкурсный отбор на основе дистанционного учебно-отборочного курса, итогового тестирования и заключительного очного отборочного тура. Трек 2: конкурсный отбор на основе индивидуальных академических достижений.

В период с 22 апреля по 5 июня 2020 г. потенциальные участники прошли дистанционный учебно-отборочный курс в системе «Сириус.Онлайн», который завершился проведением заочного итогового тестирования.

По совокупности результатов обучения в дистанционном учебно-отборочном курсе и результатов заочного итогового тестирования сформировался список участников заключительного отборочного тура, который состоялся в дистанционном формате 17 июня 2020 г.

В результате многоступенчатого отбора в программе примут участие 141 обучающихся, двое из которых — представители Томской области! Поздравляем: Вильгельма Егора, обучающегося МОУ СОШ № 2 г.о. Стрежевой и Димитрову Валерию, обучающуюся МАОУ СОШ № 4 имени И.С. Черных г. Томска.

Информация на сайте Образовательного центра «Сириус»>>>

Участники программы, трек 1   |   Участники программы, трек 2