Более 200 педагогических работников из 7 регионов РФ и Республики Беларусь приняли участие в конференции «Музейная педагогика как средство активизации познавательной и творческой активности детей"

20 Мая, 17:21

Подведены итоги областной научно-практической конференции «Музейная педагогика как средство активизации познавательной и творческой активности детей в процессе духовно – нравственного воспитания», которая прошла в Томске с 8 апреля по 15 мая 2020 г. в рамках XXX Духовно-исторических чтений в заочном и дистанционном форматах. Мероприятие было организовано и проведено РВЦИ МАОУ СОШ № 32 г. Томска и ОГБУ «Региональный центр развития образования» при поддержке департамента образования администрации г. Томска, ТГПУ, Томской Духовной семинарии.

Во всех мероприятиях конференции — секциях проектных и исследовательских работ, проектно-творческой площадке «Сохранение исторической памяти: радуга школьного эфира», дискуссионно-стажировочная площадке «Школа имени как средство сохранения исторической памяти у детей и молодежи» — приняли участие более 200 педагогов, преподавателей вузов, студентов и школьников из 35 образовательных организаций Томской и Московской областей, республик Бурятия и Карелия, Санкт-Петербурга, Оренбурга и Республики Беларусь. По итогам выпущен сборник материалов конференции «Музейная педагогика как средство активизации познавательной и творческой активности детей в процессе духовно – нравственного воспитания».

Подробнее на сайте Регионального центра развития образования>>>

Опубликовано:2020-05-20 17:21 | Обновлено:2020-05-20 17:22