Образовательные организации Бакчарского района активно приняли участие в акциях, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне

08 Мая, 15:08

В рамках акции «Письмо Победы» школьники написали письма ветеранам и труженикам тыла со словами благодарности. Часть писем, а именно 78, передали труженикам тыла через Администрацию Бакчарского района.

В акции #Окна_Победы приняли участие не только школьники, но и дошколята, а также другие жители сел и поселков Бакчарского района. Окна домов и квартир оформлены с использованием рисунков, фотографий, надписей, наклеек, самостоятельно изготовленных трафаретов и аппликаций с символами Победы, сюжетами из семейной истории, связанных с ВОВ и др. В соцсети выкладываются поздравления с 75-й годовщиной Победы в ВОВ. (Фото 3,4)

В настоящий момент, находясь на самоизоляции в окружении родных и близких, обучающиеся и педагоги нашего района активно принимают участие в Международной акции «Сад памяти», посвященной 75-летию Победы. Акция продлится до 22 июня, но уже сейчас дети вместе с родителями, бабушками и дедушками высаживают у себя на участках, около домов деревья, кустарники и цветы, проявляя знак внимания и уважения к памяти своих родных и близких, прошедших войну, тем самым поддерживая акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. А 19 мая 2020 года педагоги и обучающиеся МБОУДО «Центр дополнительного образования» высадят в сквере «Гармония» 30 кустов сирени и 30 кустов жимолости. (Фото 5,6)

В рамках патриотической акции «Флаги России» с целью связать события прошлого с настоящим, донести ключевые ценности Победы и сохранить общую историческую память: героизм людей, подвиги наших предков, гордость за страну, уважение к истории прошлого, окна и фасады зданий образовательных организаций и жилых домов украшены флагами Российской Федерации, флагами Победы и георгиевскими ленточками. (Фото 7,8)

Опубликовано:2020-05-08 15:08 | Обновлено:2020-05-08 16:04