Подведены итоги областного конкурса сочинений «Наследники Победы. Томичи»

08 Мая, 14:16

Всего для участия в конкурсе подано 385 работ со всей Томской области. Экспертное жюри проводило экспертизу работ по следующим критериям: соответствие теме, полнота раскрытия темы, привлечение фактического материала, последовательность и логичность изложения, художественный образ, оригинальность и самостоятельность, убедительность. Каждая работа была зашифрована, проверялась тремя экспертами. Максимально возможное количество баллов – 24 балла.

Общий рейтинг поступивших работ был составлен экспертным жюри по следующим возрастным группам и номинациям:

- Возрастная группа 10-11 классы, номинация «Наследники Победы»

- Возрастная группа 10-11 классы, номинация «Сохраняя память о подвиге поколения Победителей…»

- Возрастная группа 7-9 классы, номинация «Наследники Победы»

- Возрастная группа 7-9 классы, номинация «Сохраняя память о подвиге поколения Победителей…».

57 конкурсных работ были предложены экспертным жюри широкой общественности для «Народного голосования», в котором приняли участие 3096 человек.

Особые слова благодарности организаторы конкурса (Департамент общего образования Томской области, ОГБОУ КШИ «Томский кадетский корпус», Евразийская академия телевидения и радио) выражают Колмакову Михаилу Юрьевичу, Председателю Правления Томского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», автору идеи и консультанту создания серии документальных фильмов «Томичи в горячих точках», Шурикову Сергею Ивановичу, Председателю Правления Томской региональной общественной организации

«Ветераны пограничного движения «Даманцы»», Илгиной Любови Александровне, начальнику Управление образования, опеки и попечительства муниципального образования «Каргасокский район», Дубовицкой Юлии Валерьевне, начальнику Управления образования Администрации Томского района, кандидату педагогических наук, директорам ОУ, учителям, осуществившим организацию и подготовку работ на конкурс.

Лучшие работы войдут в сборник сочинений «Наследники Победы. Золотая коллекция сочинений», презентация которого состоится 22 июня 2020 года.

 

Результаты в возрастной группе 7-9 классы номинации «Наследники Победы»

 Результат

Муниципальное образование

Образовательное учреждение

Фамилия

имя

отчество ученика

Название работы

Руководитель работы

Директор ОУ

диплом победителя (I степени)

Томская область, Каргасокский район, с.Средний Васюган

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЕВАСЮГАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА»

Выползов

Антон

Андреевич

Артек. Война. Марина

Ткаченко  Нина  Николаевна

Ненастьев Александр Станиславович

диплом победителя (I степени)

г.Томск

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Гимназия № 26

Куприянец 

Любовь

Олеговна

Герои, воины, солдаты…

Ильина Татьяна Михайловна

Кашенова Инесса Эрвиновна

диплом победителя (II степени)

Томский район

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Малиновская средняя общеобразовательная школа» Томского района

Ралдугина

Карина

Владиславовна

Сохраняя память о подвиге поколения Победителей

Мастихина Вера Александровна

Багнюк Светлана Петровна

диплом победителя (II степени)

Томский район

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Малиновская средняя общеобразовательная школа» Томского района

Шаповалова

Ульяна

Владимировна

Наследники Победы

Мастихина Вера Александровна

Багнюк Светлана Петровна

диплом победителя (II степени)

 

ОГАОУ «Губернаторский Светленский лицей»

Романова

Алёна

 

Земля, пропитанная кровью

Мячина Алевтина Владимировна

Сайбединов Александр Геннадьевич

диплом победителя (III степени)

Томский район

МАОУ «Спасская СОШ» Томского района, Синеутесовский филиал

Цзин

Анастасия

Артёмовна

Люди, которые не забывают…

Маликова Юлия Дмитриевна

Сушилова Вера Ивановна

диплом победителя (III степени)

г.Колпашево

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №5»

Волкова

Алёна

Михайловна

Разве можно такое забыть?

Шепилова Ольга Владимировна

ДОМРАЧЕВА

Юлия Валерьевна

 

Результаты в возрастной группе 7-9 классы номинации «Сохраняя память о подвиге поколения Победителей…»

 

 Результат

Муниципальное образование

Образовательное учреждение

Фамилия

имя

отчество ученика

Название работы

Руководитель работы

Директор ОУ

диплом победителя (I степени)

Томский район

МАОУ «Зональненская СОШ» Томского района

Коновалова

Арина

 

ВОЙНА, В СУДЬБЕ МОЕЙ СЕМЬИ

Катарушкина Дарья Сергеевна

Обоянцева Ольга Владимировна

диплом победителя (I степени)

г.Колпашево

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5»

Шепилов

Степан

Сергеевич

След войны в моей семье

Шепилова Ольга Владимировна

ДОМРАЧЕВА

Юлия Валерьевна

диплом победителя (I степени)

г.Томск

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска

Найдуков

Илья

Алексеевич

Вклад моих родных, жителей Томской области, в Великую Победу

Михайлова Лариса Владимировна

Лилия Николаевна Шалыгина

диплом победителя (I степени)

Кожевниковский район

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Базойская основная общеобразовательная школа»

Чаус

Вероника

Евгеньевна

Он погиб, освобождая  хутор Черюмкин

Кудряшова Татьяна Викторовна

Кудряшова Татьяна Викторовна

диплом победителя (II степени)

 

МАОУ Молчановская СОШ №1

Суслова

Арина

Сергеевна

Нам было бы о чём поговорить

Крицкая Людмила Ивановна

Екатерина Николаевна Белоусова

диплом победителя (II степени)

г.Томск

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Гимназия № 26

Ипокова

Виолетта

 

Война в судьбе моей семьи

Ильина Татьяна Михайловна

Кашенова Инесса Эрвиновна

диплом победителя (II степени)

 

МАОУ "Кожевниковская СОШ№2"

Мальцев

Павел

Романович

Я помню. Я горжусь

Андреева Татьяна Владимировна

Крайсман Надежда Анатольевна

диплом победителя (II степени)

г.Колпашево

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5»

Лахно

Алика

Александровна

Очерк о рядовом художнике В. Гроховском

Шепилова Ольга Владимировна

ДОМРАЧЕВА

Юлия Валерьевна

диплом победителя (III степени)

Томский район

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чернореченская средняя общеобразовательная школа» Томского района

Галякбарова

Камила

Ринатовна

Мы помним

Бекмухаметова Галина Михайловна

Андрухив Светлана Михайловна

диплом победителя (III степени)

 

МАОУ "Кожевниковская СОШ№2"

Морозов

Никита

Михайлович

Пишу тебе письмо…

Неизвестных Надежда Георгиевна

Крайсман Надежда Анатольевна

диплом победителя (III степени)

г.Стрежевой

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5»

Ирназарова

Азалия

Раулевна

Наследники победы Томской области

Бондаренко Анастасия Владимировна

Гришко Нина

Алексеевна

диплом победителя (III степени)

с. Вертикос, Каргасокский р-н, Томская область

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ВЕРТИКОССКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА»

Мартемьянова

Алёна

Витальевна

Великая Отечественная война

Карбышева Юлия Николаевна

Товтин Кристина Александровна

диплом победителя (III степени)

городской округ Стрежевой

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №4 городского округа Стрежевой с углубленным изучением отдельных предметов»

Сидоренко

Яна

Владимировна

Письмо участника поискового отряда «Прометей»

Цой Наталья Леонидовна

РЯБЧЕНКО
ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА

 

 

Результаты в возрастной группе 10-11 классы номинации «Наследники Победы»

 Результат

Муниципальное образование

Образовательное учреждение

Фамилия

имя

отчество ученика

Название работы

Руководитель работы

Директор ОУ

диплом победителя (I степени)

Томская область, г.Колпашево

МАОУ «СОШ № 4»

Сировская

Елизавета

 

Моя фамилия испытана войной.
  Мой прадед Сировский Я.Э. –полковой комиссар

 

Колотовкина Лариса Анатольевна

диплом победителя (II степени)

Томский район

МАОУ «Спасская СОШ» Томского района, Синеутесовский филиал

Коровкин

Никита

 Алексеевич

Наследники Победы - неотъемлемая часть современного общества

Маликова Юлия Дмитриевна

Сушилова Вера Ивановна

диплом победителя (III степени)

Томская область, село Сулзат, район Молчановский

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Сулзатская средняя общеобразовательная школа

Гомарова

Анастасия

Викторовна

Чтобы помнили…

Писарова Елена Михайловна

Захаренко Елена Николаевна

 

Результаты в возрастной группе 10-11 классы номинации «Сохраняя память о подвиге поколения Победителей…»

 Результат

Муниципальное образование

Образовательное учреждение

Фамилия

имя

отчество ученика

Название работы

Руководитель работы

Директор ОУ

диплом победителя (I степени)

Томская область, Каргасокский район, с.Средний Васюган

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЕВАСЮГАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА»

Семенова

Анастасия

 Владимировна

Мой  герой « Бессмертного полка»

Ткаченко  Нина  Николаевна

Ненастьев Александр Станиславович

диплом победителя (I степени)

 

ОГАОУ «Губернаторский Светленский лицей»

Тарасова

Маргарита

 Сергеевна

Я помню войну

Мячина Алевтина Владимировна

Сайбединов Александр Геннадьевич

диплом победителя (II степени)

Томская область, Каргасокский район, с.Средний Васюган

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЕВАСЮГАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА»

Моисеева

Надежда

Васильевна

Живая память минувших дней…

Ткаченко  Нина  Николаевна

Ненастьев Александр Станиславович

диплом победителя (II степени)

Томский район

МАОУ «Спасская СОШ» Томского района, Синеутесовский филиал

Коровкин

Данила

 Алексеевич

Следуя вехам истории

Маликова Юлия Дмитриевна

Сушилова Вера Ивановна

диплом победителя (II степени)

г.Томск

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №18

Гречушникова

Мария

 

Память о отважном сыне татарского народа: Хамза Мурсалимович Мухамадиев

 

Герасимова

   Ольга Николаевна

диплом победителя (II степени)

г.Северск

Областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
Кадетская школа-интернат «Северский кадетский корпус»
(ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»)

Долгов

 Виктор

Сергеевич

Великая Победа!

Шкарабейникова Ирина Анатольевна

Окунев Александр Олегович

диплом победителя (II степени)

 

ОГАОУ «Губернаторский Светленский лицей»

Данилова

Ольга

 

Это наша история!

Мячина Алевтина Владимировна

Сайбединов Александр Геннадьевич

диплом победителя (III степени)

 

ОГАОУ «Губернаторский Светленский лицей»

Кулеева

Ирина

 

Смерть – причина дорожить жизнью

Мячина Алевтина Владимировна

Сайбединов Александр Геннадьевич

диплом победителя (III степени)

г.Колпашево

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5»

Гордиенко

Дарья

Викторовна

Обращение к землякам

Шепилова Ольга Владимировна

ДОМРАЧЕВА

Юлия Валерьевна

диплом победителя (III степени)

г.Колпашево

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5»

Котмаров

Иван

Александрович

Память о подвиге солдат

Шепилова Ольга Владимировна

ДОМРАЧЕВА

Юлия Валерьевна

 

Результаты Народного голосования

Результат

ОУ

Фамилия

Имя

Отчество участника

Номинация

Название работы

Руководитель

Директор ОУ

диплом победителя (I степени)

МАОУ "Кожевниковская СОШ№2"

Морозов

Никита

Михайлович

Сохраняя память о подвиге поколения Победителей

Пишу тебе письмо…

Неизвестных Надежда Георгиевна

Крайсман Надежда Анатольевна

диплом победителя (I степени)

ОГАОУ «Губернаторский Светленский лицей»

Тарасова

Маргарита

 Сергеевна

Наследники Победы

Я помню войну

Мячина Алевтина Владимировна

Сайбединов Александр Геннадьевич

диплом победителя (II степени)

МАОУ "Кожевниковская СОШ№2"

Мальцев

Павел

Романович

Сохраняя память о подвиге поколения Победителей

Я помню. Я горжусь

Андреева Татьяна Владимировна

Крайсман Надежда Анатольевна

диплом победителя (III степени)

МАОУ «Спасская СОШ» Томского района, Синеутесовский филиал

Коровкин

Данила

 Алексеевич

Сохраняя память о подвиге поколения Победителей

Следуя вехам истории

Маликова Юлия Дмитриевна

Сушилова Вера Ивановна

 

Опубликовано:2020-05-08 14:16 | Обновлено:2020-05-08 15:27
    Комментариев нет.