Школы Томской области присоединились к акции "Окна Победы"

06 Мая, 17:16

Одна за другой школы Томской области присоединяются к акции «Окна Победы». Ее придумали активисты Российского движения школьников.

В знак благодарности ветеранам Великой Отечественной школьники 20 муниципальных образований Томской области украшают окна своих квартир и подъездов, а также фасады домов рисунками и фотографиями на военную тематику. Рисуют памятники, ордена, георгиевские ленты, пишут слова признательности и уважения. Многим понравилась идея изобразить на стекле белых журавлей — по числу воевавших членов семьи.

Фотографии окон ребята публикуют в социальных сетях с хештегами #ОКНА_ПОБЕДЫ и #регион70 и размещают на сайте школы.

К Акции присоединились и педагоги образовательных организаций, украсив окна школ и детских садов. Когда нет возможности выйти 9 мая на улицы, то можно улицу превратить в галерею памяти и благодарности.

Гиперссылки:

Зырянская школа