10 апреля в режиме видеоконференцсвязи состоится финальный этап открытого конкурса «Научная игрушка»

09 апреля, 11:53

Конкурс организован отделом Томского областного краеведческого музея им. М.Б. Шатилова - Музеем начала наук «Точка гравитации» совместно с ОГБУ «Региональный центр развития образования».

Целью конкурса является создание условий для расширения и углубления предметных знаний школьников по математическим и естественнонаучным дисциплинам посредствам проектной и научно-исследовательской деятельности.

В финал конкурса вышли 12 обучающихся из образовательных организаций г. Томска, ЗАТО Северск, Верхнекетского и Томского районов, представивших экспертам оригинальные модели, рисунки, схемы научно-технических изобретений.

10 апреля обучающиеся в режиме видеоконференцсвязи представят экспертам свои разработки, которые будут оценены по следующим критериям: оригинальность, экологичность, демонстрация принципа работы, возможность практического применения, культура и доступность представления. Итоги будут подведены среди школьников 1-4; 5-6 и 7-9 классов.

Подробная информация на сайте Регионального центра развития образования - http://rcro.tomsk.ru/2020/01/30/muzej-nachala-nauk-tochka-gravitatsii-ob-yavil-konkurs-nauchnaya-igrushka/

Опубликовано:2020-04-09 11:53 | Обновлено:2020-04-09 11:54