Региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» 2019/2020 учебного года

19 марта, 10:02

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей) в соответствии с письмом Департамента общего образования Томской области от 16.03.2020 г. № 57-1155 «О мерах по предупреждению заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детского населения» информирует о формате проведения регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» 2019/2020 учебного года (далее – Конкурс).

Региональный этап Конкурса пройдет в дистанционном формате с использованием видеоконференцсвязи.

Регламент проведения.

25 марта 2020 г. – предзащита проектов:

• с 9.00 до 11.20 – для проектных команд по направлениям «Агропромышленные и биотехнологии», «Генетика, персонализированная и прогностическая медицина», «Когнитивные исследования» (список команд в приложении);
  • с 11.30 до 13.00 – для проектных команд по направлениям «Беспилотный транспорт», «Нейротехнологии и природоподобные технологии», «Новые материалы» (список команд в приложении);
  • с 14.00 до 18.00 - для проектных команд по направлениям «Современная энергетика», «Умный город и безопасность» (список команд в приложении).

27 марта 2020 г. – итоговая защита проектов:

• с 9.00 до 11.20 - для проектных команд по направлениям «Агропромышленные и биотехнологии», «Генетика, персонализированная и прогностическая медицина», «Когнитивные исследования» (список команд в приложении);

Для участия в Конкурсе в дистанционном формате необходимо до 18.00 23 марта 2020 г. прислать на адрес электронной почты: hudobina@mail2000.ru:

1. Последнюю версию презентации (в случае, если презентация отличается от загруженной ранее на платформе «Сириус. Онлайн»).
  2. Видеоролик, показывающий работу Вашего прототипа (устройства) или программы (продолжительностью не более 1 минуты, с закадровыми комментариями).

Для всех участников обязательно соблюдение регламента выступления (как на предзащите, так и на защите): не более 7 минут на доклад. Порядок выступления в приложении к информационному письму.

Для онлайн режима рекомендуется использовать:

• стационарный компьютер со стандартным программным обеспечением, с аудиоколонками, настольным или радио микрофоном (возможно использование USB-видеокамеры со встроенным микрофоном) – просьба заранее протестировать микрофон;
  • ноутбук со стандартным программным обеспечением, со встроенными аудиоколонками (лучше внешними), встроенным микрофоном;
  • компьютер/ноутбук должен быть подключен к сети интернет с достаточной скоростью для передачи аудиосигнала (wi-fi подключение использовать не рекомендуется).

Во время работы в режиме ВКС желательно присутствие с Вашей стороны технического специалиста.

Ссылка на подключение по ВКС в приложении Adobe Connect:

По вопросам обращаться: Ковалев Егор Владимирович, начальник отдела выявления и поддержки молодых талантов ОГБУ «РЦРО» (3822) 51-56-66, Худобина Юлия Петровна, старший методист отдела выявления и поддержки молодых талантов ОГБУ «РЦРО», телефон 8 (3822) 51-56-66.

Опубликовано:2020-03-19 10:02 | Обновлено:2020-03-19 10:03