В Асиновском районе завершился окружной этап историко-патриотической конференции школьников «И память, и подвиг, и боль на века»

05 марта, 17:58

В Доме культуры села Ново-Кусково Асиновского района 4 марта 2020 года состоялся первый окружной этап областной конференции, объединивший более 100 участников (детей и педагогов) из Асиновского, Верхнекетского, Зырянского, Первомайского и Тегульдетского районов. В мероприятии, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие активисты школьных музеев, участники краеведческих объединений и патриотических клубов образовательных организаций Томской области – всего более 50 школьников.

В ходе работы трех секций: «Военная история», «Родословие» и «Земляки», «История образования» и «Школьные музеи» юные исследователи представили 41 работу, выполненную как отдельными авторами, так и творческими коллективами.

Работы ребят оценивали сотрудники областного и районного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, методисты центров дополнительного образования, сотрудники библиотеки.

Творческим подарком для участников конференции стала концертная программа, подготовленная артистами Дома культуры села Ново-Кусково.

Подробно об итогах конференции на сайте организатора, Областного центра дополнительного образования, ocdo.tomsk.gov.ru

Отметим, что конференция проходит по пяти округам округам. Финал состоится 23 апреля 2020 года в Большом зале Администрации Томской области.

Конференция «И память, и подвиг, и боль на века» проводится в целях воспитания патриотизма и гражданской ответственности у подрастающего поколения, развития поисково-исследовательской деятельности обучающихся, расширения знаний о значимых исторических событиях родного края, России и на основании плана мероприятий Томского областного организационного комитета «Победа» на 2020 год.

Учредителями выступают Департамент общего образования Томской области совместно с областным советом ветеранов войны и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. Организатор – Областной центр дополнительного образования.

Опубликовано:2020-03-05 17:58 | Обновлено:2020-03-05 18:00