В Томской области состоится очный тур Регионального этапа Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского

12 февраля, 17:29

Региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского проводится в Томской области Департаментом общего образования, Региональным центром развития образования, Томским региональным отделением Межрегионального общественного движения творческих педагогов «Исследователь» при поддержке Лицея при ТПУ.

Конкурс включен в план реализации Ведомственной целевой программы «Развитие системы выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности».

На заочный этап конкурса поступило 49 работ (63 обучающихся) из 38 образовательных организаций 13 муниципальных образований Томской области (г. Томск, г.о. Стрежевой, ЗАТО Северск, Александровский, Асиновский, Бакчарский, Каргаскокский, Колпашевский, Кривошенский, Молчановский, Первомайский, Чаинский, Томский районы).

В рамках очного тура конкурсанты представят экспертному сообществу 25 исследовательских работ по естественнонаучному направлению и 9 работ по гуманитарному направлению, отобранных экспертами на основании итогов заочной экспертизы.

Очный тур пройдет 27 февраля 2020 г. с 13.00 до 17.00 на базе Научного парка НИ ТПУ по адресу: г. Томск, пр. Ленина, 2, строение 33. В программе очного тура – профессиональная и общественная экспертиза представленных работ (участникам предлагается формат стендовой защиты выполненных исследований); мастер-классы для педагогов-наставников, экскурсионно-образовательная программа для обучающихся – участников очного тура конкурса.

По 3 победителя в каждом из направлений конкурса получат возможность представить Томскую область на всероссийском финале конкурса, который состоится в апреле 2020 г. в Москве.

Всероссийский конкурс имени Вернадского включен в перечень мероприятий, рекомендованных Министерством просвещения Российской Федерации под № 48.

Опубликовано:2020-02-12 17:29 | Обновлено:2020-02-12 17:30