Школьники Северска участвуют в акции «Блокадный хлеб»

24 января, 10:07

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» в МБОУ «СОШ № 84» г. Северска 22 января 2020 года был проведен урок Мужества «Непокоренный Ленинград», на котором ребята вспомнили те трагические дни и почтили память людей, претерпевших лишения, связанные с Блокадой великого города.

Ведущие, ученики 10 класса-юнармейцы, рассказали обучающимся 6А класса – начинающим юнармейцам, о событиях того страшного периода в истории нашей страны. Эти мучительные 872 дня в осажденном Ленинграде, этот спасительный Блокадный хлеб из клея и отрубей – 125 грамм на человека, эти многочисленные жертвы….

Многое открыли для себя участники акции. В их глазах можно было прочитать невыразимую боль и сострадание к людям, прошедшим через эти горькие испытания. Все было проникнуто атмосферой трагической разделенной боли и утрат. В данном мероприятии приняли участие военный комиссар г.Северска Ртищев Алексей Геннадьевич и Смолин Виктор Николаевич.

Вместе с Уроком Мужества был проведен творческий мастер-класс, на котором юнармейцы разных классов изготовили поздравительные открытки для жителей города, имеющих статус «Житель блокадного Ленинграда». Эти открытки со словами благодарности за их подвиг, труд и с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни юнармейцы и активисты школьного музея вручат жителям блокадного Ленинграда. Мероприятие оставило глубокий след в сердцах юнармейцев!

Опубликовано:2020-01-24 10:07 | Обновлено:2020-01-31 16:21