17-19 января 2020 года состоится Открытый городской детско-юношеский фестиваль авторской (бардовской) песни «Томская зимовочка»

15 января, 14:15

Организаторы фестиваля: ФГБОУ ВО Томский государственный педагогический университет, муниципальное учреждение дополнительного образования Дом детства и юношества «КЕДР» города Томска, МАУ «Дом культуры «Томский перекрёсток», при поддержке департамента образования администрации города Томска и ОГБОУДО "Областной центр дополнительного образования".

Целью проведения Фестиваля является выявление талантов среди юных авторов и исполнителей авторской песни и приобщения детей и молодёжи к отечественной музыкально-поэтической культуре.

В фестивале примут участие детско-юношеские, молодёжные и студенческие клубы авторской песни, а также индивидуальные авторы и исполнителиКоличество участников около 100 человек.

В программе фестиваля: работа мастерских под руководством ведущих авторов и исполнителей бардовской песни Сибирского региона, конкурсный концерт участников, концертная программа «Свободный микрофон», методический семинар педагогов, работающих с детьми в жанре авторской песни, спортивная программа «Зимние старты», юмористическая программа «Чайхана-экспромт», Гала-концерт с участием лауреатов и приглашённых мастеров фестиваля.

17 января 2020 года в 17.00 часов в Областном центре дополнительного образования (ул. Лермонтова, 60) состоится открытие фестиваля. 18 января с 9.00 часов в этом же зале начнутся конкурсные выступления участников фестиваля.

19 января 2020 года в 12.00 часов в концертном зале Томского государственного педагогического университета (пр. Комсомольский, 75) состоится Гала-концерт лауреатов и дипломантов Открытого городского детско-юношеского фестиваля авторской (бардовской) песни «Томская зимовочка».

Приглашаем журналистов!

Для сведения: В числе мастеров и членов жюри Фестиваля приглашены: Кусков В.Б., почётный гость и председатель жюри (Новосибирск, автор), Абушаева И.В. (Томск, руководитель студии джазового вокала «Рег-Тайм»), Стукалова Т.Б. (Томск, преподаватель ТМК им. Э.Денисова), Чукреева Т.В. (Кемерово, руководитель ТО «Серебряные струны»), Чернышёв А.Э. (Новосибирск, автор, руководитель КСП «Лад»), Царев В.Н. (Томск, профессор кафедры МХО ТГПУ), Савельева А.Е. (Томск, педагог вокала ДК «Томский перекрёсток»).

Опубликовано:2020-01-15 14:15 | Обновлено:2020-01-15 17:21