С Томскими школьниками будут работать ведущие тренеры олимпиадных сборных России, победители и призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников

05 декабря, 16:54

С 6 по 12 декабря 2019 г. в Центре делового сотрудничества и отдыха «Томь» пройдёт профильная смена-интенсив по подготовке к региональному/заключительному этапам Всероссийской олимпиады школьников для обучающихся 9-11-х классов по математике, химии, географии, астрономии, истории, биологии и физике.

Организаторами смены выступают Департамент общего образования Томской области, Региональный центр развития образования (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей) при поддержке организаций-партнёров.

Прошедшие серьёзный конкурсный отбор ученики 9-11 классов получат уникальную возможность на протяжении 7 дней пройти авторские олимпиадные тренинги у высокопрофессиональных специалистов, которые, в том числе, имеют успешный опыт подготовки сборных команд России к участию во Всероссийских и международных интеллектуальных состязаниях.

С ребятами буду работать:

• Аполонский Александр Николаевич, кандидат технических наук, профессор Бийского технологического института, преподаватель физики Бийского лицея-интерната, член жюри Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике;
  • Болматенков Дмитрий Николаевич, аспирант, лаборант – исследователь, инженер Химического института им. А.М. Бутлерова Казанского федерального университета, двукратный призёр Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, серебряный призёр международной студенческой олимпиады по химии в Иране;
  • Заяц Алексей Евгеньевич, кандидат физико-технических наук, доцент Государственного университета им. В.И. Ульянова-Ленина, учитель физики МАОУ «Лицей № 131» Вахитовского района г. Казани;
  • Рыбаков Максим Данилович, студент 5 курса химического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, призёр Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии;
  • Соловьев Максим Сергеевич, доцент кафедры естественнонаучного образования ГАОУ ДПО Московский центр развития кадрового потенциала образования (г. Москва), методист отдела по подготовке к интеллектуальным соревнованиям ГАОУ ДПО Центр педагогического мастерства (г. Москва), учитель географии НОЧУ «Первая московская гимназия»;
  • Чернов Григорий Николаевич, студент 5 курса химического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, победитель и призёр Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, серебряный призер Международной Менделеевской олимпиады (г. Ереван), победитель Международной олимпиады (г. Баку).

Помимо приглашенных тренеров, с ребятами будут работать более 40 преподавателей Томских университетов и ведущих общеобразовательных организаций Томской области.

Участие в смене позволит улучшить результаты участия томских школьников во Всероссийской олимпиаде школьников и других предметных олимпиадах и конкурсах, входящих в перечни Минобрнауки и Минпросвещения Российской Федерации.

Опубликовано:2019-12-05 16:54 | Обновлено:2019-12-05 16:54