Запущен федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей «Растимдетей.рф»

02 декабря, 15:03

Минпросвещения России информирует, что в рамках реализации национального проекта «Образование» в соответствии с подпунктом 1.1 паспорта федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» с 1 сентября 2019 года в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» запущен федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей «Растимдетей.рф» (далее - Федеральный портал, портал).
Федеральный портал нацелен на повышение грамотности родителей за счет оказания информационно-просветительской, методической и консультационной поддержки родителям детей, в том числе в возрасте до трех лет, по вопросам образования и воспитания, а также смежным вопросам. Портал призван обеспечить взаимодействие родителей с образовательными организациями и способствовать формированию родительского сообщества.

Дополнительно:

В Томской области в рамках реализации проекта "Поддержка семей, имеющих детей" национального проекта «Образование» функционируют консультационные сетевые центры оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям. Региональным оператором выступает Томский институт повышения квалификации работников образования (ТОИПКРО).

По состоянию на 1 декабря  2019 года проведено 17 372 консультаций в Томске, Северске, Верхнекетском районе, Асино , Каргасокском и Шегарском районах Томской области.

Удовлетворённость услугой составляет 100%.

В рамках информационно-разъяснительной деятельности центров были опубликованы новости на Томских порталах, создан раздел на сайте ТОИПКРО, разработаны и распространены буклеты, опубликованы интервью и видео с ключевыми участниками проекта.

Узнать больше о деятельности Центра  консультативной помощи родителям и записаться на консультацию к специалисту Вы можете на сайте ТОИПКРО.

Опубликовано:2019-12-02 15:03 | Обновлено:2019-12-02 15:19