В Томской области завершились открытые уроки в рамках фестиваля «#ВместеЯрче»

08 ноября, 11:34

ОГБУ «Региональный центр развития образования» - региональный оператор ВЦП «Развитие системы выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности» информирует об итогах проведения открытых уроков в рамках фестиваля «#ВместеЯрче» на тему «Экология и энергосбережение» (далее – Открытые уроки).

В Открытых уроках приняли участие обучающиеся 3 образовательных организаций г. Томска, Зырянского и Бакчарского районов.

В Поротниковской школе Бакчарского района учитель биологии и экологии Щукина Любовь Леонидовна провела с обучающимися игру-викторину «ТЭК». Главной целью игры стало пополнение запаса знаний детей среднего школьного возраста о процессах добычи природных энергоресурсов. Школьники узнали о производстве электроэнергии и тепла, познакомились с профессиями топливно-энергетического цикла, получили возможность для совершенствования навыков командной работы. Проведение подобного рода образовательных событий по тематике энергосбережения особенно актуально для сельских школьников, поскольку они не всегда имеют возможность познакомиться с профессиями ТЭК на экскурсиях.

В гимназии № 29 г. Томска учителя физики Остапенко Светлана Михайловна и Синчук Екатерина Александровна провели урок по теме «Энергоэрудит».  В ходе урока ученики ответили на главный вопрос: нужно ли экономить энергию? Девятиклассники предложили свои варианты энергосбережения, приняли участие в игре, в рамках которой им предстояло решить задачи по энергосбережению и представить свой план по энергосбережению будущего.

В Михайловской школе Зырянского района для обучающихся урок провели кандидаты в Ученический совет - 2019. Ребята организовали интерактивную дискуссию об электроэнергии, о последствия деятельности человека для экологии нашей страны.

Всего в открытых уроках приняли участие более 70 школьников.

Опубликовано:2019-11-08 11:34 | Обновлено:2019-11-08 12:17