25-27 октября 2019 г. на базе на базе ОГАУ ЦДСО «Томь» состоится выездная сессия для педагогов – VI Слёт молодых учителей Томской области

23 октября, 16:39

Слёт проводится в целях повышения профессионального мастерства педагогов, развития творческого потенциала и самореализации молодых учителей, формирования профессионального сообщества.

Организаторы Слета: ОГБУ «Региональный центр развития образования» в партнерстве с ТРО ООО «Всероссийской педагогическое собрание», Ассоциацией молодых учителей Томской области, Ассоциацией педагогов-наставников Томской области.

В Слете примут участие молодые учителя, региональные сетевые наставники из 13 муниципалитетов Томской области: г. Томск, ЗАТО Северск, Асиновский, Бакчарский, Верхнекетский, Парабельский, Кожевниковский, Колпашевский, Кривошеинский, Тегульдетский, Томский, Чаинский и Шегарский районы, а также региональные и федеральные эксперты, лекторы, бизнес-тенеры, психологи, руководители региональной системы образования, представителей законодательной и исполнительной власти – всего более 100 человек (Кобякова О.С., профессор, д.м.н., ректор СибГМУ; Самокиш В.И., депутат Думы г. Томска; Грабцевич И.Б., начальника ДОО ТО; Вторина Е.В., заместитель начальника ДОО ТО; Медведчиков С.В., директор Школы развития "НооГен", бизнес-тренер; Миркес М.М., к.ф.н., доцент Сибирского федерального университета, директор «Школы антропоники»; Зильберман Н.Н., к.ф.н., доцент кафедры гуманитарных проблем информатики философского факультета НИ ТГУ и др.).

В рамках программы Слета, разработанной совместно с активом Ассоциации молодых учителей и Советом Ассоциации педагогов-наставников Томской области, состоятся психологические тренинги на профилактику стрессовых состояний и эмоционального выгорания; тренинги по формированию навыков самопрезентации и публичных выступлений; погружению в палитру новых образовательных форматов, освоению навыков невербальной коммуникации в межличностном общении. Мастер-классы педагогов-наставников помогут молодым учителям в овладении приемами повышения мотивации школьников, интерактивными методами обучения, приемами работы с разными видами и источниками информации. Молодые учителя – победители региональных и всероссийских профессиональных конкурсов в формате Воркшопа представят эффективные приемы и методы обучения, продемонстрируют авторские идеи и находки. Участникам Слета предстоит погрузиться в интенсивный образовательный формат – полигон «Scavenger hunt»; научиться решать задачи предельного типа в технологии НооГен. Мотивирующие лекции ученых и общественных деятелей позволят по-новому взглянуть на процессы саморазвития и пути самореализации, сохранения здоровья при повышенных нагрузках в ускоряющемся темпе жизни. В рамках дискуссионного клуба «Современное образование: взгляд изнутри» обучающиеся – выпускники ТРЦ и ОЦ «Сириус» и педагоги обсудят актуальные вопросы современной школы.

Эти и другие форматы Слета помогут участникам в индивидуальной и командной работе развить профессиональные и soft-skills компетенции, составить рефлексивную карту с определением путей личностного и профессионального развития, составить банк ресурсов, который поможет молодым педагогам эффективно работать с детьми по развитию их одаренности.

Открытие Слета состоится 25 октября 2019 г. в 17:30.

Место проведения: ОГАУ ЦДСО «Томь» (Томский район, п. Калтай).

Опубликовано:2019-10-23 16:39 | Обновлено:2019-10-23 16:40