09 октября, 10:57

Томская область вошла в число пилотных регионов по созданию Цифровой образовательной среды.4 октября 2019 года заместитель министра просвещения России Марина Николаевна Ракова приняла участие в конференции "Управление на основе данных и создание цифровой образовательной среды", которая проходила в Томском государственном университете и в которой представители власти и науки обсудили повышение цифровой грамотности в регионе, переход к управлению, основанному на анализе данных, и формирование цифровой образовательной среды.

Марина Николаевна Ракова доступно и информативно рассказала о целях и задачах Национального проекта "Образование" в Российской Федерации: она говорила о его финансовом обеспечении на период 2020-2022 гг., об изменениях в действующей нормативной правовой базе, о рекомендациях при предоставлении информации субъектами Российской Федерации и при заключении соглашений, а также представила требования к региональным системам и сервисам.

Онлайн-трансляция конференции доступна по ссылке: https://pro-online.tsu.ru/live/tsu/

Во время своего визита в Томск Ракова М.Н. приняла участие в окружном совещании и открытии Центра развития современных компетенций детей и молодежи ТГУ.

Опубликовано:2019-10-09 10:57 | Обновлено:2019-10-10 16:37