Школьников Томской области приглашают на Всероссийский экологический диктант

10 сентября, 15:22

Областной центр дополнительного образования - Региональный ресурсный центр по развитию дополнительного образования детей естественнонаучной направленности в Томской области - проводит 13 сентября 2019 года в 14:30 Всероссийский экологический диктант. К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 12 до 16 лет. Место проведения - главный корпус Томского государственного университета (пр. Ленина, 36, аудитория 141).

Диктант проходит в течение 40 минут, без учета инструктажа участников. Задания включают в себя 20 вопросов, направленных на проверку экологической грамотности обучающихся. Каждый вопрос имеет свою рейтинговую оценку в соответствии с его сложностью. Ответ оценивается от 0 до 5 баллов. Общая сумма баллов за правильно решенные задания – 50. Диктант проводится на русском языке.

Все победители и призеры (1,2,3 место) Диктанта награждаются дипломами организаторов, все участники получают сертификат участника. Подведение итогов и награждение проходит с 25 сентября по 15 октября 2019 года.

Справки по тел.: 8 (3822) 90-86-21, Наталья Геннадьевна Лисина, начальник естественнонаучного отдела ОГБОУ ДО «Областной центр дополнительного образования».

Заявки принимаются до 12 сентября 2019 года по тел.: 8 (3822) 90-86-21 или на адрес электронной почты: ecoocdodn@mail.ru, естественнонаучный отдел ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования».

Организаторами Всероссийского экологического диктанта выступают ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр», Автономная некоммерческая организация «Равноправие» пи поддержке Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. В Томской области – Областной центр дополнительного образования.

Опубликовано:2019-09-10 15:22 | Обновлено:2019-09-10 15:23