Стартовала третья образовательная сессия для педагогов из Центров «Точка роста»

13 августа, 16:10

13 августа дан старт третьей образовательной сессии для учителей технологии, которые будут работать в Центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В томском технопарке «Кванториум» собралось более 70 педагогов из Томской, Омской, Тюменской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В рамках образовательной сессии педагоги изучат основы промышленного дизайна, 3D – моделирования, 3D – печати, научатся основам разработки виртуальной реальности, управлению квадрокоптерами, написанию программ на языке Python - все это необходимо для того чтобы уже с нового учебного года педагоги смогли работать с новым оборудованием, применять и новые знания в своей практике. Наставники детского технопарка познакомят педагогов с новыми педагогическими методиками, в частности с проектным подходом. При таком подходе основой образовательной ситуации становится реальная проблема, которую дети должны решать сообща, в команде, самостоятельно отыскивать необходимую информацию и пути решения. Полученные знания и компетенции будут применяться педагогами Центров «Точка роста» при разработке педагогических сценариев по предметным областям.

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» на территории Томской области в сентябре 2019 года откроются 29 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центры будут созданы на базе образовательных организаций, находящихся в сельской местности и малых городах. Школьники смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Опубликовано:2019-08-13 16:10 | Обновлено:2019-08-14 13:57