14 школьников из Томской области прошли конкурсный отбор для участия в партнерской образовательной программе «Гранты СИБУРа», которая пройдет с 8 по 15 сентября 2019 г. в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи)

12 августа, 11:54

Программа «Гранты СИБУРа» создана при партнерстве крупнейшей в России интегрированной нефтехимической компании - ПАО «СИБУР Холдинг» и направлена на поддержку одаренных детей из регионов, проявивших выдающиеся достижения в области химии и инжиниринга. Цель программы - формирование у старшеклассников компетенций, отвечающих требованиям СИБУРа к «инженеру будущего»; подготовка старшеклассников к поступлению в вузы на профильные направления.

Участниками программы станут 150 школьников 9-11 классов из школ Амурской, Воронежской, Нижегородской, Томской, Тюменской областей, республики Башкоркостан, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округов. Всего в конкурсном отборе приняли участие 336 школьников из 18 городов выше перечисленных регионов.

Отбор участников проводился на основании академических достижений. Также учитывались баллы, набранные при выполнении тестовых заданий и решении кейсов. Кроме того, каждый участник направил организаторам мотивационное письмо, в котором раскрыл свою мотивацию участия в программе.

В программе примут участие:

по направлению «Инженерно-техническая деятельность»:

• Аграшов Дмитрий;
  • Воронина Дарья;
  • Галаган Илья;
  • Гергет Данил;
  • Деревянных Александр;
  • Измайлов Александр;
  • Коновалов Антон;
  • Королева Екатерина;
  • Мельник Анна;
  • Яковлева Наталья.

По направлению «Химия»:

• Бутько Анна;
  • Ильичев Дмитрий;
  • Лещенко Софья;
  • Максимова Ульяна.

Информационное сопровождение конкурсного отбора организовано Региональным центром развития образования (Томским региональным центром выявления и поддержки одаренных детей).

Поздравляем наших ребят и их педагогов, желаем продуктивного участия в программе!

Информация на сайте Образовательного центра «Сириус»: https://sochisirius.ru/obuchenie/partners/smena423/2084

Опубликовано:2019-08-12 11:54 | Обновлено:2019-08-12 14:44