Образовательные организации Томской области приглашают к участию во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия»

09 августа, 15:59

Экологическая акция Общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия» будет проходить с 6 по 29 сентября. Целью акции является объединение всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, защиты окружающей среды и бережного отношения к природе. В 2018 году в субботнике «Зеленая Россия» участвовали более 10 миллионов добровольцев из 85 регионов, в Томской области - более 2 тысяч человек.

О готовности выйти на «генеральную уборку страны» в этом году уже заявили миллионы россиян от Калининграда до Владивостока. Идею масштабных субботников поддержали различные министерства и ведомства, общественные, экологические и молодежные организации, а также крупнейшие предприятия.

Помимо субботников ОЭОД «Зелёная Россия» также реализует другие всенародные проекты. Среди них – «Лес Победы», приуроченный к 75-летию окончания Великой Отечественной Войны. В его рамках экодобровольцы высадят 27 миллионов деревьев по всей России. В апреле также стартовал еще один новый проект «Здоровые Продукты – Здоровье Нации», миссия которого – обеспечить страну здоровыми продуктами питания и объединить ответственных экопроизводителей.

Опубликовано:2019-08-09 15:59 | Обновлено:2019-08-09 16:21