В Областном центре дополнительного образования состоялась рабочая встреча с коллегами из Хакасии

22 июля, 10:47

Сотрудники Регионального модельного центра Томской области (РМЦ) провели рабочую консультационную встречу с директором Центра дополнительного образования Республики Хакасия Галиной Жуковой, в ходе которой поделились опытом по организации деятельности РМЦ, внедрению системы персонифицированного дополнительного образования.

Директор РМЦ Томской области Галима Мударисова ответила на вопросы, возникающие у коллег по организации деятельности Регионального модельного центра и отчетности о целевых показателях, внедрению системы персонифицированного учета и финансирования дополнительного образования детей. Томский РМЦ поделился своим опытом работы по сертификации программ для системы ПФДО, по запуску Навигатора дополнительного образования и другим рабочим вопросам, возникающим у хакасских коллег, которые в 2020 году начнут внедрять в республике систему персонифицированного дополнительного образования.

Руководитель томского Регионального модельного центра отметила: «Очень важно, когда у регионов, вступающих в проект, есть возможность узнать об опыте коллег, о возникающих трудностях и возможных решениях. Это помогает регионам, при уникальной ситуации в каждом из них, выработать единые подходы, обеспечивающие выполнение основной цели проекта по повышению охвата детей дополнительным образованием и, кроме того, закладывает основу для дальнейшего успешного межрегионального сотрудничества».

Опубликовано:2019-07-22 10:47 | Обновлено:2019-07-22 10:48