Томская команда юных спортсменов заняла седьмое место на Чемпионате России по судомодельному спорту

22 июля, 10:37

С 5 по 11 июля в Сергиевом Посаде проходили Чемпионат и первенство России по судомодельному спорту в классах моделей-копий. На звание лучшего претендовали более 150 участников из 23 регионов России. Томскую область на соревнованиях представляла команда отделения судомодельного спорта Центра «Поиск» города Северска в составе двух воспитанников - кандидатов в мастера спорта Вячеслава Березовского и Романа Веснина - под руководством педагога дополнительного образования Владимира Швадленко.

Соревнования проходили в два этапа. На первом этапе модели оценивали по внешнему виду и на соответствие прототипам, на втором этапе проводились ходовые соревнования. В классах моделей с механическими двигателями – прохождение фигурного курса. В классах парусников – проводилась групповая гонка. Победитель определился по наибольшей сумме баллов. По итогам соревновательной программы томская команда заняла седьмое место. Победу праздновали спортсмены их Архангельской области.

Участие команды в соревнованиях обеспечили Департамент общего образования Томской области и Областной центр дополнительного образования.

Опубликовано:2019-07-22 10:37 | Обновлено:2019-07-22 10:38