Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса методических материалов «Растим патриотов России»

03 июля, 12:14

На конкурс, который проводил Областной центр дополнительного образования с 12 февраля по 1 июля 2019 года, было представлено 43 работы из 11 муниципальных образований Томской области, а также из областных образовательных организаций – Томского и Северского кадетских корпусов. География участников - Асиновский, Зырянский, Каргасокский, Кожевниковский, Колпашевский, Молчановский, Томский, Чаинский и Шегарский районы, город Томск и ЗАТО Северск.

Конкурс проходил по 4-м номинациям: «Методика и проведение «Уроков мужества», торжественных мероприятий, посвященных памятным событиям Российской истории», «Образовательные программы в области патриотического воспитания детей, юнармейцев, а также допризывной подготовки учащейся молодежи», «Методическое обеспечение образовательных программ юнармейского движения» и «Программы и проекты развития по данным направлениям (методические материалы по организации юнармейского и тимуровского движения по оказанию помощи ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, по организации деятельности Постов №1 и т.п.).

Победители и призеры конкурса награждены Дипломами Департамента общего образования Томской области и памятными призами. Лучшие работы будут отправлены на Всероссийский конкурс.

Организаторами конкурса выступили Департамент общего образования Томской области и Областной центр дополнительного образования при поддержке Департамента профессионального образования Томской области.

Список победителей и призеров конкурса

Опубликовано:2019-07-03 12:14 | Обновлено:2019-07-03 13:25