Школьники Томского района первыми проедут по обновленному маршруту в рамках экскурсионного тура «Окно в Сибирь. Тур по Золотому кольцу Томской области»

02 июля, 17:07

Ученики школ Томского района - победители и призеры региональных и всероссийских мероприятий по географии - 4 июля отправятся в двухдневную экскурсию по маршруту: г. Томск- с. Кривошеино - с. Чажемто - с. Парабель - с. Подгорное - с. Кривошеино - г. Томск. В ходе поездки ребята познакомятся с историей, культурой и традициями коренных народов Томской области, кулайской культурой.

Ребята побывают в городе Томске в Центре татарской культуры, в селе Подгорное посетят Краеведческий музей и Кулайское культовое место - гору Кулайку, в Парабели - музей под открытым небом селькупской культуры и быта «Чумэл чвэч» («Земля селькупская»).

Поездка организована в рамках реализации регионального проекта «Развитие исследовательской экспедиционной деятельности и спортивно-оздоровительного туризма» Областным центром дополнительного образования совместно с Томским отделением Русского географического общества при участии сотрудников Томского государственного педагогического университета.

Опубликовано:2019-07-02 17:07 | Обновлено:2019-07-02 17:07