Школьники из Томской области приняли участие в открытом уроке "ПроеКТОриЯ" по теме «Здравствуй, дерево!»

17 Мая, 09:38

​16 мая 2019 г. состоялся завершающий в первом полугодии открытый урок в рамках Всероссийских открытых уроков «ПроеКТОриЯ».

Урок транслировался при помощи студий Ростелекома, в уроке приняли участие Томская, Липецкая области, г. Трехгорный Челябинской области и г. Волгоград.
​Томскую область представляли обучающиеся 7 - 11 классов из санаторно - лесной школы, томского физико - технического лицея, воспитанники Дворца творчества детей и молодежи г. Томска, сопровождающие их педагоги: Михайлова Наталья Владимировна, Сергеева Светлана Васильевна, Лежнина Евдокия Николаевна, а также методист отдела выявления и поддержки молодых талантов Регионального центра развития образования (оператора проведения уроков в Томской области) Козлова Анастасия Геннадьевна.

​Ведущим урока был известный телеведущий Антон Комолов и первый же вопрос был задан Томской студии от города Трехгорный, с которым ребята очень хорошо справились (на вопрос отвечала Седельникова Александра, обучающаяся 8 класса санаторно - лесной школы). В свою очередь обучающиеся из Томской области задали свой вопрос Липецкой области (вопрос задавал Бородовой Александр, обучающийся 6 класса томского физико - технического лицея и воспитанник Дворца творчества детей и молодежи г. Томска).

Также на уроке был рассмотрен ряд профессий, связанных с охраной леса.

Отметим, что томские школьники получили возможность принять участие в уроке в онлайн-студии Ростелекома (такую возможность получили всего 4 субъекта), успешно решив задания второго кейс-чемпионата Проектории.

​Региональный центр развития образования благодарит команду студии Ростелекома и всех участников открытого урока "ПроеКТОриЯ"!

Смотрите подробности в видеозаписи - https://vk.com/video-130218155_456239443

Опубликовано:2019-05-17 09:38 | Обновлено:2019-05-22 13:26