Названы победители областного конкурса детского творчества «Я за цифру»

14 Мая, 16:22

Участниками творческого конкурса стали более 200 обучающихся образовательных организаций из 5 муниципальных образований Томской области: Асиновского и Зырянского районов, города Томска, ЗАТО Северск и городского округа Стрежевой. В мероприятии, организованном Областным центром дополнительного образования совместно с ГТРК «Томск», приняли участие дети в возрасте от 5 до 17 лет включительно.

По словам организаторов, конкурс позволил обратить внимание детей на технологические достижения российского телевидения, а также проявить  и развить свой творческий потенциал.

В  номинации «Рисунок на тему «Умный телевизор» в возрастной группе 5 - 7 лет, самой многочисленной по количеству работ, победителями стали  Иван Карпушев, воспитанник детского сада № 51 города Томска (руководитель - Елена Таранец), и Виктория Степанова из д/сада №12 «Семицветик» г.о. Стрежевой (руководитель - Антонина Денисенко). По решению членов жюри конкурса «За оригинальность идеи» отмечена Ксения Мусенева, воспитанница детского сада №33 города Томска (руководитель – Екатерина Корягина).

Среди рисунков авторов в возрасте  12 –14 лет лучшей признана работа  Софьи Соловьевой из средней общеобразовательной школы № 197 имени В. Маркелова ЗАТО Северск (руководитель – Надежда Торова). Валентина Пескова из Высоковской СОШ Зырянского района (руководитель – Наталья Лужайцева) победила в возрастной группе 15 -17 лет.

Ярче и выразительнее в  номинации «Плакат на тему «Я за цифру» в возрастной группе 5 - 7 лет стала работа Ирины Минаевой, воспитанницы детского сада № 104 г. Томска (руководитель – Оксана Минаева). Среди школьников 8 - 11 лет лучшим плакатом признана коллективная работа, выполненная Анастасией Поздняковой, Яной Макарейкиной, Валерией Малиновской и Кристиной Буйвидович из школы № 27 им. Г.Н. Ворошилова г. Томска (руководитель – Наталья Сковпень). В возрастной группе 12 – 14 лет на 1 месте вновь оказалась работа ученика Надежды Торовой Влада Иванова из СОШ № 197 имени В. Маркелова» ЗАТО Северск.

Победители конкурса будут награждены  дипломами Департамента общего образования Томской области и  ГТРК «Томск», а лучшие работы выставлены в рамках профессионального Всероссийского молодежно-научно-технического конкурса разработок в области телерадиокоммуникаций «Первый шаг».

Опубликовано:2019-05-14 16:22 | Обновлено:2019-05-14 16:25