Стартовал прием заявок на участие в финале VI Международного детско-юношеского кинофестиваля «Бронзовый витязь»

08 Мая, 14:31

С 01 февраля по 06 мая 2019 г. был проведён заочный этап VI Международного детско-юношеского кинофестиваля «Бронзовый витязь». На заочный этап кинофестиваля в 2019 году были представлены более 300 киноработ детско-юношеских киностудий и видеостудий из Ирана, Грузии, Белоруссии, Сербии, Казахстана и России. География российских участников представлена 24 регионами (г. Москва, г. Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Новосибирская, Самарская, Тюменская, Свердловская, Челябинская, Тамбовская, Саратовская, Липецкая, Нижегородская, Оренбургская, Томская области, республики Марий Эл, Татарстан, Мордовия, Крым, Красноярский, Краснодарский, Хабаровский, Приморский, Пермский края). В том числе 72 кинофильма представили на конкурс обучающиеся г. Томска, ЗАТО Северск, Асиновского, Бакчарского, Колпашевского, Кожевниковского, Парабельского, Томского, Чаинского районов Томской области.

По итогам проведения содержательной экспертизы на основании решения организационного комитета к участию в финале Кинофестиваля, который пройдет в Томске 17-18 мая 2019 г., приглашаются финалисты — творческие коллективы, набравшие наибольшее количество баллов в тематических номинациях Кинофестиваля. К участию в финале Кинофестиваля также приглашаются педагоги и обучающиеся образовательных организаций Томской области, заинтересованные в развитии детского кинематографа, представители научных, профессиональных и общественных организаций, органов управления образованием, средств массовой информации.

Почетными гостями Кинофестиваля станут: Николай Петрович Бурляев, Президент МКФ «Золотой Витязь», Председатель Славянского творческого союза, Сопредседатель Общественной Палаты Союзного государства, Заместитель Председателя Общественного совета, при Министерстве культуры РФ, Член Патриаршего совета по культуре, Народный артист России; Татьяна Мирошник, режиссер, сценарист, организатор студии юношеских фильмов «КиноНива» — председатель жюри Кинофестиваля в этом году, и Елена Ульянова, Президент Благотворительного фонда «Равенство возможностей», журналист, медиаменеджер.

Организаторы: Администрация Томской области, Департамент общего образования Томской области, Администрация Томского района, Управление образования Администрации Томского района, ОГБУ «Региональный центр развития образования» при поддержке Благотворительного фонда «Равенство возможностей».

Подробнее: http://rcro.tomsk.ru/2019/05/07/priglashaem-k-uchastiyu-v-finale-vi-mezhdunarodnogo-detsko-yunosheskogo-kinofestivalya-bronzovy-j-vityaz/

Опубликовано:2019-05-08 14:31 | Обновлено:2019-05-08 14:41