Конкурс «Сотворчество» - это творчество и самореализация молодых учителей и их наставников

26 апреля, 15:23

С 20 февраля по 24 апреля 2019 г. в Томской области состоялся открытый конкурс мастер-классов молодых учителей и педагогов-наставников «Сотворчество». Организаторами Конкурса стали Ассоциация молодых учителей и Ассоциация педагогов-наставников Томской области при информационной, организационной и методической поддержке Регионального центра развития образования.

В Конкурсе приняли участие 79 педагогов из 30 образовательных организаций г. Томска, ЗАТО Северска, г.о. Стрежевого, Асиновского, Верхнекетского, Зырянского, Каргасокского, Колпашевского, Кривошеинского и Томскогой районов области.

Наибольшую активность проявили молодые учителя и наставники МБОУ «Степановская СОШ» Верхнекетского района, МОУ «СОШ № 7» г.о. Стрежевой, МАОУ СОШ № 28 г. Томска, представив на конкурс сразу по 3 команды участников. Также высокой активностью отличились МОУ «СОШ № 5» г.о. Стрежевой, МАОУ СОШ № 27 г. Томска и МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Версткиной г. Томска, от которых в Конкурсе участвовали по 2 команды молодых учителей и наставников.

На заочный этап Конкурса команды представили 39 сценариев мастер-классов, которые молодые учителя разрабатывали совместно с наставниками. Экспертная группа в составе опытных наставников, победителей значимых профессиональных конкурсов оценила конкурсные материалы и определила команды финалистов Конкурса, которые на очном этапе представят свои мастер-классы. В очный этап Конкурса вышли 11 команд (23 педагога) из г. Томска, Северска, г.о. Стрежевого, Верхнекетского и Колпашевского районов.

24 апреля 2019 г. в Региональном центре развития образования состоялся очный этап Конкурса, на котором молодые учителя продемонстрированы используемые в профессиональной деятельности современные образовательные технологии, формы, методы и приемы обучения, поделились своими идеями и авторскими находками. Участники из отдаленных муниципалитетов имели возможность принять участие в очном этапе дистанционно, прислав видеозапись мастер-класса.

По результатам двух конкурсных этапов определены команды, ставшие лауреатами и финалистами Конкурса.

Подробная информация и список победителей на официальном сайте>>

Опубликовано:2019-04-26 15:23 | Обновлено:2019-04-26 15:24