Школьник из Томской области вошёл в число победителей Всероссийской олимпиады имени Максвелла по физике

26 апреля, 14:48

Заключительный этап для 283 обучающихся 7-8 классов из 37 регионов России проходил в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) и Московском физико-техническом институте (г. Москва) в два тура. В ходе первого участникам предстояло решить 4 теоретические задачи за 4 часа, второй этап заключался в решении двух практических задач. Представитель Томской области – Агафонов Артем, обучающийся 7 класса Томского физико-технического лицея – вошёл в число 12 победителей! Поздравляем Артема со значимым достижением и желаем дальнейших успехов в приобретении новых знаний!

Также участие в олимпиаде принял восьмиклассник Александр Шаманаев, обучающийся Академического лицея. В число победителей Александр не вошёл.

Стоит отметить, что победители среди 7-х классов получили приглашение для участия в заключительном этапе Олимпиады имени Дж. К. Максвелла в 2019/2020 учебном году без конкурсного отбора.

Информация на сайте Образовательного центра «Сириус»>>>

Опубликовано:2019-04-26 14:48 | Обновлено:2019-04-26 15:22