Первоклассники в «Другом мире»

17 апреля, 11:35

16 апреля 2019 года специалисты Открытого молодёжного университета провели обучающую игру «Другой мир», входящую в региональный образовательный проект Томской области «Территория интеллекта».

35 первоклассников начальной общеобразовательной школы микрорайона «Южные ворота» придумывали модели миров, в которых отсутствуют некоторые из знакомых всем предметов и устройств.

Оказалось, что если бы в нашем мире не существовало автомобилей, люди летали бы на мини-вертолётах, если бы не было домов, они жили бы в палатках и на деревьях, а если бы не было утюгов, пришлось бы приспособить для этого … чайник!

Разделившись на команды, ребята представили модели своих миров одноклассникам, а затем все вместе обсудили, как важно уметь изобретать что-то необычное, и менять реальность своими изобретениями.

Проект по развитию дополнительного образования «Территория интеллекта» реализуется на территории Томской области с 2018-2019 учебного года в целях формирования системы непрерывного образования с возможностью выстраивания индивидуальных образовательных траекторий для обучающихся.

Опубликовано:2019-04-17 11:35 | Обновлено:2019-04-17 11:38