В Томском государственном архитектурно-строительном университете состоится научно-практическая конференция для старшеклассников

12 апреля, 09:31

14 мая 2019 г. на базе Томского государственного архитектурно-строительного университета состоится открытая научно-практическая конференция «Инженерная мысль: настоящее и будущее». Цель конференции – развитие проектной, исследовательской и творческой деятельности обучающихся в приоритетных для архитектурно-строительной отрасли областях знаний, что отвечает задачам Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Организаторы приглашают к участию школьников 9-11 классов общеобразовательных организаций Томской области и других регионов Сибирского федерального округа.

Конференция проводится в 2 этапа: 1 этап – заочный. Прием заявок и текстов работ от потенциальных участников конференции. Крайний срок приема заявок и работ на заочный этап – 25 апреля 2019 г. 2 этап – очный. Участники, успешно прошедшие отбор на заочном этапе, допускаются к очной презентации работ перед экспертным сообществом на предметных секциях. Очный этап состоится 14 мая 2019 г. в ТГАСУ.

Работа конференции состоится в рамках следующих секций:

• Секция 1. Естественные науки и современный мир (исследование и проекты в области математики, физики, химии, информатики).
  • Секция 2. Техника и инженерная деятельность:
  • Подсекция 2.1. Архитектура и дизайн (проекты в области архитектуры, дорожного строительства, автомобильного конструирования и т.д.).
  • Подсекция 2.2. Умные машины, программирование и робототехника (исследования и проекты в области информатики, программирования, BIM-технологий, робототехники и т.д.).
  • Секция 3. Традиции и инновации в гуманитарных исследованиях (исследования в области истории строительства, архитектуры, дорожного строительства, автомобильного конструирования, городского кадастра и строительных коммуникаций).
  • Секция 4. Секция слушателей Предуниверситария ТГАСУ.

Конференция входит в план мероприятий Предуниверситария ТГАСУ. Победители и призеры конференции имеют возможность получить дополнительные баллы при поступлении в ТГАСУ.

Конференция проводится Департаментом общего образования Томской области, ФГБОУ ВО «Томский государственный архитектурно-строительный университет», ОГБУ «Региональный центр развития образования».

Внимание! Сроки проведения конференции перенесены на сентябрь 2019 г. О точной дате, месте и времени проведения конференции будет сообщено дополнительно.

Опубликовано:2019-04-12 09:31 | Обновлено:2019-05-29 10:10