​​​​​​​Приглашаем обучающихся принять участие в региональных мероприятиях для обучающихся физико-математической направленности

05 апреля, 12:09

Департамент общего образования Томской области, ОГБУ «Региональный центр развития образования» совместно с межмуниципальным центром по работе с одаренными детьми «Центральный» на базе МБОУ Академического лицея г. Томска имени Г.А. Псахье в рамках реализации Ведомственной целевой программы «Развитие системы выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности» приглашают обучающихся образовательных организаций Томской области принять участие в следующих мероприятиях физико-математической направленности:

• Региональное дистанционное личное первенство обучающихся 9-11 классов образовательных организаций Томской области в предметных областях «Физика» и «Математика». Заявку необходимо направить не позднее, чем за 1 неделю до старта первых этапов Первенства;
  • Региональная игра «Физико-математический Триатлон». К участию приглашаются обучающиеся 8-х классов общеобразовательных организаций Томской области. Заявки на участие принимаются с 20 апреля по 18 мая 2019 г.

Целью Первенства является развитие предметной одаренности обучающихся, а также подготовка их к олимпиадам и конкурсам различного уровня в предметных областях «Физика» и «Математика». В Первенстве могут принимать участие обучающиеся 9-11 классов.

Цель физико-математического Триатлона заключается в выявлении талантливых детей для дальнейшего формирования научной элиты региона в области физико-математических дисциплин. В Триатлоне могут принимать участие обучающиеся 8 классов.

Проведение Первенства и триатлона отвечает задачам Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, а также федерального и регионального проекта «Успех каждого ребёнка».

При проведении образовательных событий используются современные дистанционные образовательные технологии, ресурсы сети Интернет. Партнёром выступает Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники.

Подробная информация на сайте ОГБУ «Региональный центр развития образования»: http://rcro.tomsk.ru/2019/04/05/priglashaem-obuchayushhihsya-prinyat-uchastie-v-obrazovatel-ny-h-meropriyatiyah/

Опубликовано:2019-04-05 12:09 | Обновлено:2019-04-05 12:28