Региональный конкурс «Педагогические горизонты»

03 апреля, 10:54

На основании распоряжения Департамента общего образования Томской области от 20 марта 2019 г. № 223-р ОГБУ «Региональный центр развития образования» в период с 10 апреля по 30 сентября 2019 г. проводит региональный конкурс «Педагогические горизонты».

Конкурс проводится в целях повышения престижа учительской профессии, формирования позитивного профессионального образа молодого учителя, выявления и поощрения молодых талантливых педагогов, создания условий для формирования профессионального сообщества молодых учителей.

К участию приглашаются молодые учителя общеобразовательных организаций Томской области в возрасте до 30 лет включительно и стажем работы до 5 лет.

Конкурс имеет заочный и очный этап. На заочном этапе эксперты оценивают конкурсные материалы участников в соответствии с критериями конкурса. По итогам заочного этапа 20 молодых учителей, набравших наибольшее количество баллов, становятся финалистами и допускаются к очному этапу в рамках которого проводят мастер-классы и участвуют в дискуссионном клубе. По итогам заочного и очного этапа определяется 10 победителей, которые получат стипендию Губернатора Томской области в размере 120 тыс. руб. каждый.

В целях методического сопровождения потенциальных участников конкурса, повышения качества подготовки конкурсных материалов 19 апреля 2019 г. ОГБУ «РЦРО» проводит консультационный семинар в очно-дистанционном формате. Заявки на участие в консультационном семинаре принимаются до 18 апреля 2019 г.

Справочно:

Региональный конкурс «Педагогические горизонты» проводится в Томской области с 2016 г. За три года в конкурсе приняли участие 154 молодых учителя из 18 муниципалитетов области, из них 30 человек стали победителями.

Подробнее на официальном сайте регионального оператора конкурса - ОГБУ «Региональный центр развития образования» http://rcro.tomsk.ru/2019/04/02/regional-ny-j-konkurs-pedagogicheskie-gorizonty-4/ (Лыжина Н.П., 8(3822)51-61-25, e-mail: lnp@education.tomsk.ru)

Опубликовано:2019-04-03 10:54 | Обновлено:2019-04-03 10:55